ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
5-го созыва 63-е очередное заседание

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2019 года N 63/1513


О внесении изменений в Устав муниципального образования город Тула


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Тульской области 5 марта 2019 г. N RU713260002019001



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях приведения Устава муниципального образования город Тула в соответствие федеральному законодательству Тульская городская Дума решила:


1. Внести в Устав муниципального образования город Тула следующие изменения:


1.1. Пункт 8.1 части 1 статьи 16 "Вопросы местного значения" после слова "прав" дополнить словами "коренных малочисленных народов и других".


1.2. Пункт 16 части 1 статьи 19 "Права органов местного самоуправления муниципального образования на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения муниципального образования" изложить в следующей редакции:


"16) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории муниципального образования;".


1.3. Пункт 14 части 2 статьи 53 "Администрация муниципального образования город Тула" после слова "прав" дополнить словами "коренных малочисленных народов и других".


1.4. Абзац второй части 1 статьи 89 "Территориальное общественное самоуправление" изложить в следующей редакции:


"Границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, устанавливаются по предложению населения, проживающего на соответствующей территории, Тульской городской Думой.".


2. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Тула в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.npacity.tula.ru и на информационных стендах в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Тула после его государственной регистрации.


3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.



Глава муниципального
образования город Тула
Ю.И.ЦКИПУРИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»