АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2019 года N 261


О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 09.10.2014 N 1405



В целях приведения нормативных правовых актов администрации городского округа город Воронеж в соответствие с действующим законодательством администрация городского округа город Воронеж постановляет:


внести в постановление администрации городского округа город Воронеж от 09.10.2014 N 1405 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж" следующие изменения:


1. Раздел 2 "Основные понятия" Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж (далее - Положение), после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"- электромобиль - транспортное средство, приводимое в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемое с помощью внешнего источника электроэнергии;".


2. Подпункт 3 пункта 5.5 раздела 5 "Правила пользования парковками (парковочными местами) и размещения на них транспортных средств" Положения изложить в следующей редакции:


"3) в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место (по истечении шестидесяти минут на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещены медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования) осуществлять оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пункте 8.5 настоящего Положения. Исключение составляют категории пользователей платной городской парковки, указанные в пункте 8.6 настоящего Положения;".


3. Пункт 5.9 раздела 5 "Правила пользования парковками (парковочными местами) и размещения на них транспортных средств" Положения изложить в следующей редакции:


"5.9. Режим работы платных городских парковок: с понедельника по пятницу (включительно) с 08 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.".


4. Пункт 5.10 раздела 5 "Правила пользования парковками (парковочными местами) и размещения на них транспортных средств" Положения изложить в следующей редакции:


"5.10. Период пользования парковочными местами платных городских парковок без взимания платы: с понедельника по пятницу (включительно) с 19 часов 01 минуты до 07 часов 59 минут, а также круглосуточно в выходные и праздничные дни.".


5. Подпункт 1 пункта 8.6 раздела 8 "Взимание платы за пользование платной городской парковкой" Положения изложить в следующей редакции:


"1) пользователи парковки, разместившие транспортные средства, используемые для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, транспортные средства организаций, используемые в целях устранения возникших аварийных ситуаций, в том числе в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также транспортные средства Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной фельдъегерской связи, организаций федеральной почтовой связи, используемые в связи со служебной необходимостью и имеющие соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, - на любых парковочных местах платных парковок, за исключением мест для парковки транспортных средств инвалидов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой, где размещение иных транспортных средств запрещено;".


6. Подпункт 3 пункта 8.6 раздела 8 "Взимание платы за пользование платной городской парковкой" Положения изложить в следующей редакции:


"3) участники Великой Отечественной войны, бывшие узники, включая несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, ветераны боевых действий, указанные в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, указанные в подпунктах 1 - 4 статьи 4 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", один из членов семьи, наделенной статусом многодетной семьи в соответствии с Законом Воронежской области от 25.06.2012 N 94-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Воронежской области", на которого зарегистрировано транспортное средство, разместившие транспортные средства на любых парковочных местах при наличии льготного парковочного разрешения, за исключением мест, предназначенных для размещения транспортных средств инвалидов, если таковым лицо данной категории пользователей не является и не имеет соответствующее парковочное разрешение инвалида;".


7. Подпункт 4 пункта 8.6 раздела 8 "Взимание платы за пользование платной городской парковкой" Положения после слов "менее пятнадцати минут" дополнить словами "(менее шестидесяти минут на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещены медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования)".


8. Пункт 8.6 раздела 8 "Взимание платы за пользование платной городской парковкой" Положения дополнить подпунктом 5 следующего содержания:


"5) электромобили, зарегистрированные на территории Воронежской области.".



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»