ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2019 года N 63-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 29.12.2011 N 655-П



В соответствии с Законом Астраханской области от 22.12.2016 N 85/2016-ОЗ "О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области" Правительство Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 29.12.2011 N 655-П "О Порядке и условиях предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан" следующие изменения:


1.1. В подпункте 3.4 пункта 3 Порядка и условий предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением (далее - Порядок):


- абзац четвертый изложить в новой редакции:


"Единовременная материальная помощь, предусмотренная абзацами вторым, третьим настоящего подпункта, предоставляется однократно по выбору заявителя на одну из потребностей, указанных в абзацах втором, третьем настоящего подпункта.";


- дополнить абзацем следующего содержания:


"Участникам, инвалидам Великой Отечественной войны один раз в год в размере 5 тыс. рублей.".


1.2. В пункте 8 Порядка:


- в абзаце пятом цифры "3.1 - 3.4" заменить словами "3.1 - 3.3, абзацами вторым, третьим подпункта 3.4";


- дополнить абзацем шестым следующего содержания:


"- получение единовременной материальной помощи в соответствии с настоящим Порядком в году принятия решения о ее предоставлении (в случае обращения за получением единовременной материальной помощи, предусмотренной абзацем пятым подпункта 3.4 пункта 3 настоящего Порядка);".


2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Врио Губернатора Астраханской области
С.П.МОРОЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»