АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЧИТА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2019 года N 219


О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Чита" N 174 от 06.07.2015 "Об утверждении Положения о порядке установления, поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", руководствуясь ст. 38 Устава городского округа "Город Чита", постановляю:


1. Внести в постановление администрации городского округа "Город Чита" N 174 от 06.07.2015 "Об утверждении Положения о порядке установления, поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях", следующие изменения:


1.1. В приложении "Положение о порядке установления, поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях":


1.1.1. Пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:


"- затраты, связанные с обеспечением соблюдения детьми личной гигиены и режима дня и хозяйственно-бытового обслуживания детей (моющие и чистящие средства, средства личной гигиены, дезинфицирующие средства, хозяйственный инвентарь, посуда, мягкий инвентарь, материалы для текущего ремонта).


Величина затрат определяется в соответствии с нормативами определения затрат на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг образовательными организациями".


1.1.2. Абзац пятый пункта 25 изложить в следующей редакции:


"- детьми из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - копия справки о регистрации семьи в качестве многодетной, копии свидетельств о рождении детей".


2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа "Город Чита" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещенном по адресу: www.admin.chita.ru.



Руководитель администрации
О.В.КУЗНЕЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»