Недействующий

Об ограничении розничной продажи лицам, не достигшим возраста 18 лет, бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (с изменениями на 27 февраля 2020 года) (утратил силу на основании закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.10.2020 N 105-оз)



Статья 2. Ограничение розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина


1. На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры не допускается розничная продажа несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, ЭСДН, жидкостей для ЭСДН, безникотиновых жидкостей для ЭСДН.


(в ред. Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.02.2020 N 8-оз)


2. В случае возникновения у продавца, непосредственно осуществляющего отпуск бестабачной никотиносодержащей продукции, ЭСДН, жидкостей для ЭСДН, безникотиновых жидкостей для ЭСДН, сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец обязан потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий его личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя.


(в ред. Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.02.2020 N 8-оз)