ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2019 года N 84-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

(с изменениями на 10 июня 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.06.2022 N 265-п)




В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", от 12 октября 2005 года N 73-оз "О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


1. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 мая 2012 года N 165-п "О Службе государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:


1.1. В пункте 1 слова "в сфере безопасности при использовании тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, не предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, и аттракционной техники;" заменить словами "в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, аттракционов;".


1.2. В пункте 5:


1.2.1. Подпункт 5.3 изложить в следующей редакции:


"5.3. Осуществляет региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, в том числе:


надзор в агропромышленном комплексе за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией;


надзор в агропромышленном комплексе за соблюдением установленного порядка организации и проведения сертификации работ и услуг в области технической эксплуатации поднадзорных машин и оборудования;


государственный надзор за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности аттракционов" в отношении требований безопасности при эксплуатации аттракционов.".


1.2.2. Подпункт 5.4.1 изложить в следующей редакции:


"5.4.1. Государственную регистрацию самоходных машин и других видов техники, аттракционов в установленном Правительством Российской Федерации порядке.".


1.2.3. В подпункте 5.4.2 после слов "и прицепы к ним" дополнить словами ", аттракционы".


1.3. Подпункт 6.9 пункта 6 признать утратившим силу.


2. Утратил силу с 3 июля 2022 года. - Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.06.2022 N 265-п.


3. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20 июля 2006 года N 171-п "О размерах сборов, платежей, взимаемых Службой государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" изменение, исключив в преамбуле слова ", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.12.2008 N 167-оз "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изменениями на 09.07.2009)".



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»