ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2019 года N 106


О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2015 г. N 1240 "О министерстве труда и социального развития Краснодарского края"



В соответствии с федеральными законами от 14 ноября 2017 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в статью 31.4 Федерального закона "О некоммерческих организациях", от 3 июля 2018 г. N 190-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации в части совершенствования механизма повышения мобильности трудовых ресурсов", от 29 июля 2018 г. N 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Краснодарского края от 13 ноября 2006 г. N 1132-КЗ "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснодарском крае" постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2015 г. N 1240 "О министерстве труда и социального развития Краснодарского края" следующие изменения:


1) в разделе 3 "Функции министерства" приложения 1:


пункт 3.25 изложить в следующей редакции:


"3.25, Осуществляет контроль за исполнением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления в области опеки и попечительства, организации отдыха и оздоровления детей, по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по предоставлению жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.";


пункт 3.112 изложить в следующей редакции:


"3.112. Осуществляет контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими.";


дополнить пунктами 3.113 - 3.116 следующего содержания:


"3.113. Оказание содействия работодателям в привлечении трудовых ресурсов в рамках реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов.


3.114. Выдача заключений о привлечении и об использовании иностранных работников в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.


3.115. Осуществление в пределах установленной компетенции оценки качества оказания общественно полезных услуг, оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями.


3.116. Осуществляет иные функции, прямо предусмотренные законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.";


2) в приложении 4:


в пункте 2 слова "начальник управления по делам ветеранов, реабилитации инвалидов и организации безбарьерной среды," исключить;


в пунктах 12, 13 слова "управления по делам ветеранов, реабилитации инвалидов и организации безбарьерной среды" исключить.


2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»