ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2019 года N 31


О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в Забайкальском крае

(с изменениями на 15 марта 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 15.03.2022 N 89)




В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации от 23 октября 2018 года N Пр-1918ГС, учитывая Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", Правительство Забайкальского края постановляет:


1. Установить дополнительные меры, связанные с рождением (усыновлением) детей с 1 января 2019 года в семьях, постоянно проживающих на территории Забайкальского края:

при рождении (усыновлении) первого ребенка - единовременная выплата в 2-кратном размере прожиточного минимума для ребенка, установленного в Забайкальском крае на год обращения за назначением указанной выплаты;


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 15.03.2022 N 89)


при рождении (усыновлении) второго ребенка - региональный материнский (семейный) капитал в размере 30 процентов размера федерального материнского (семейного) капитала, установленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" на соответствующий год.


2. Определить источниками исполнения обязательств, установленных пунктом 1 настоящего постановления, средства бюджета Забайкальского края в размере, определенном с учетом особенностей, предусмотренных правовыми актами Правительства Российской Федерации о порядке распределения между бюджетами субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, средств федерального бюджета.


3. Министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края в установленном порядке подготовить и внести на рассмотрение Правительства Забайкальского края проект нормативного правового акта об определении источников и порядка исполнения обязательств в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.


4. Министерству финансов Забайкальского края подготовить предложения о внесении соответствующих изменений в Закон Забайкальского края от 25 декабря 2018 года N 1668-ЗЗК "О бюджете Забайкальского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов".



Исполняющий обязанности председателя
Правительства Забайкальского края
С.С.НОВИЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»