Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 N 961

Приложение N 2

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 21.02.2019 N 83

Порядок определения границ прилегающих территорий и участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий

1. Для зданий, строений, сооружений, земельных участков (далее - объекты), находящихся в государственной и в муниципальной собственности, свободных от прав третьих лиц либо предоставленных во владение и (или) пользование органам государственной власти (государственным органам), органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям, и многоквартирных домов, границы земельных участков под которыми определены за пределами площади застройки таких домов, граница прилегающих территорий - 0 м.

2. В целях установления границы прилегающих территорий условная линия устанавливается на расстоянии в следующих значениях:

2.1. Для нежилых зданий, сооружений, строений, земельный участок под которыми не образован или образован по границам таких объектов, в случае, если иное не установлено настоящим Порядком, - 5 м.

2.2. Для отдельно стоящих некапитальных строений, сооружений - 2 м от границ некапитальных строений, сооружений.

2.3. Для домовладений - 2 м от границы земельного участка, на котором распложено домовладение.

2.4. Для промышленных объектов - 5 м от границы земельного участка, на котором расположен промышленный объект.

2.5. Для строительных площадок, площадок производства земляных, ремонтных и отдельных работ, связанных с благоустройством территории Санкт-Петербурга, - 3 м от границы земельного участка, определенного для проведения указанных работ.

2.6. Для земельных участков, за исключением случаев, указанных в пунктах 2.1-2.5 настоящего Порядка, - 3 м от границы земельного участка.

3. Границы прилегающей территории определяются с учетом следующих ограничений и правил:

3.1. В случае наложения границ прилегающих территорий границы прилегающих территорий устанавливаются на равном удалении от объектов, если иное не определено соглашением собственников объектов. В случае, если право владения и (или) пользования объектом предоставлено иному законному владельцу, указанное в настоящем пункте соглашение заключается указанным лицом, за исключением случаев, если при предоставлении прав владения и (или) пользования не было установлено иное.

3.2. В случае, если объект граничит с территориями, имеющими охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохранные зоны и иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, границы прилегающей территории такого объекта определяются до границ установленных зон, но не более значения расстояния, установленного в пункте 2 настоящего Порядка.