Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Учет расходов на ремонт базы отдыха в целях налогообложения прибыли



Вопрос:

В организации на балансе числится база отдыха и находится за пределами города. Как база отдыха она не функционировала, т.к. делали ремонт для дальнейшей реализации услуг не сотрудникам организации. До 2018 года все затраты на ремонт списывались за счет чистой прибыли. В 2018 году в декабре месяце был заключен первый договор на оказание услуг с физлицом и получена предоплата (акт оказания услуг выставлен 2019 в январе).

Как можно списать затраты на ремонт 2018 года? Можно ли списать за весь год или с какого периода можно это начать делать? Как вести учет доходов и расходов по базе обособленно или нет? Основной вид деятельности организации (68.20.2). Если сдавать в аренду базу другой организации, которая будет реализовывать услуги физлицам в качестве агентов, как изменится учёт?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.