Действующий

О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества (с изменениями на 20 мая 2021 года) (редакция, действующая с 1 января 2022 года)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества

(с изменениями на 20 мая 2021 года)

 (редакция, действующая с 1 января 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 26 июня 2020 года N 426;

Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2021 года N 302 (о порядке вступления в силу см. пункт 2 Указа Президента Российской Федерации от 20 мая 2021 года N 302).

____________________________________________________________________

В целях обеспечения государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина,

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

2. Предоставлять ежегодно Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества субсидию в размере бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год Управлению делами Президента Российской Федерации на поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

3. Управлению делами Президента Российской Федерации при разработке порядка предоставления субсидии, названной в пункте 2 настоящего Указа, предусмотреть порядок предоставления за счет этой субсидии грантов некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина (в том числе осуществляемых с 2018 года), срок реализации которых составляет не более трех лет.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.Путин