Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 20 декабря 2018 года N 624

Об осуществлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета, территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору бюджетных полномочий администраторов доходов федерального бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании

приказа Ростехнадзора от 24 декабря 2019 года N 500
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 995 "О порядке осуществления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

приказываю:

1. Установить, что:

1.1. Центральный аппарат Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (структурное подразделение Ростехнадзора, ответственное за финансовое обеспечение) в качестве главного администратора доходов федерального бюджета:

1.1.1. формирует и представляет в Министерство финансов Российской Федерации и (или) Федеральное казначейство следующие документы:

1) прогноз поступления доходов в сроки и по форме, устанавливаемые Министерством финансов Российской Федерации;

2) аналитические материалы по исполнению бюджета в части администрируемых доходов федерального бюджета в устанавливаемые Министерством финансов Российской Федерации сроки;

3) сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта соответствующего бюджета;

4) сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана;

5) бюджетную отчетность главного администратора доходов федерального бюджета по формам и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации;

1.1.2. формирует и представляет отчетность в Счетную палату Российской Федерации по формам и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации;

1.1.3. утверждает методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;

1.1.4. ведет реестр источников доходов бюджета по закрепленным за Ростехнадзором источникам доходов на основании перечня источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

1.1.5. осуществляет принятие бюджетной отчетности подведомственных администраторов доходов федерального бюджета от территориальных органов Ростехнадзора;

1.1.6. осуществляет контроль за правильностью формирования бюджетной отчетности администраторов доходов федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации;

1.1.7. осуществляет своевременное внесение изменений в перечень подведомственных Ростехнадзору администраторов доходов федерального бюджета;

1.1.8. осуществляет принятие от администраторов доходов федерального бюджета сведений, необходимых для составления прогнозов поступлений доходов федерального бюджета и аналитических материалов по исполнению;

1.1.9. исполняет полномочия администратора доходов федерального бюджета в порядке, установленном настоящим приказом.

2. Утвердить:

2.1. Перечень территориальных органов Ростехнадзора, осуществляющих бюджетные полномочия администраторов доходов федерального бюджета, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2.2. Порядок осуществления полномочий администратора доходов федерального бюджета центральным аппаратом Ростехнадзора согласно приложению N 5.

3. Закрепить за центральным аппаратом Ростехнадзора источники доходов федерального бюджета, в отношении которых осуществляются бюджетные полномочия главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

4. Закрепить за территориальными органами Ростехнадзора, указанными в приложении N 1 к настоящему приказу, исходя из осуществляемых ими полномочий, источники доходов федерального бюджета согласно приложениям N 3, N 4 к настоящему приказу.

5. Наделить территориальные органы Ростехнадзора, указанные в приложении N 1 к настоящему приказу, в отношении закрепленных за ними источников доходов федерального бюджета следующими бюджетными полномочиями администратора доходов федерального бюджета:

5.1. Доведение до плательщиков сведений о реквизитах и иных сведений, необходимых для заполнения поручений на перечисление платежей в доход федерального бюджета.

5.2. Заключение с территориальным органом Федерального казначейства по соответствующему субъекту Российской Федерации договора (соглашения) об обмене электронными документами.

5.3. Начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в федеральный бюджет.

5.4. Взыскание задолженности по платежам в федеральный бюджет.

5.5. Принятие решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в федеральный бюджет и представление в территориальный орган Федерального казначейства заявок для осуществления возврата в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

5.6. Принятие решения о зачете (уточнении) платежей в федеральный бюджет и представление соответствующего уведомления в территориальный орган Федерального казначейства.

5.7. Уточнение невыясненных поступлений, осуществляемое в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.8. Принятие решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет.

5.9. Осуществление сверки отчетных данных администраторов доходов федерального бюджета с отчетными данными, полученными от территориальных органов Федерального казначейства, по мере обращения администраторов доходов федерального бюджета в территориальные органы Федерального казначейства, но не чаще чем ежемесячно. В случае выявления расхождения между отчетными данными территориальных органов Федерального казначейства и администраторов доходов федерального бюджета устанавливаются причины указанного расхождения и принимаются меры по их устранению (уточнение реквизитов поступивших платежей, возврат излишне поступивших платежей (по обращениям плательщиков), уточнение принадлежности поступлений по виду доходов).

5.10. Формирование (составление) и представление в структурное подразделение Ростехнадзора, ответственное за финансовое обеспечение, бюджетной отчетности и иной информации, необходимой для исполнения Ростехнадзором полномочий главного администратора доходов федерального бюджета, по формам и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

5.11. Формирование и представление структурному подразделению Ростехнадзора, ответственному за финансовое обеспечение, прогноза поступлений доходов федерального бюджета, аналитических материалов по исполнению федерального бюджета.

5.12. Заполнение (составление) и отражение в бюджетном учете первичных документов по администрируемым доходам в федеральный бюджет в соответствии с порядком Министерства финансов Российской Федерации.

5.13. Принятие решений о принудительном взыскании платежей в федеральный бюджет, в том числе пеней и штрафов через судебные органы или через судебных приставов в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с доведением до сведения суда (мирового судьи) и (или) судебного пристава-исполнителя информации, необходимой для заполнения расчетного документа на перечисление платежа в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации, а также нормативными актами Ростехнадзора.

5.14. Осуществление иных бюджетных полномочий в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

5.15. Предоставление информации, необходимой для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные и муниципальные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

6. Обмен информацией между структурными подразделениями территориальных органов Ростехнадзора, необходимой для выполнения ими функций администратора доходов федерального бюджета, в том числе для взыскания задолженности по платежам в федеральный бюджет и принятия решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в федеральный бюджет, осуществляется в соответствии с графиком документооборота и порядком обработки первичных учетных документов, установленными учетной политикой территориального органа Ростехнадзора.

7. Руководителям территориальных органов Ростехнадзора в течение 2 рабочих дней с момента получения настоящего приказа довести его до территориальных органов Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

8. Признать утратившим силу приказ Ростехнадзора от 28 декабря 2017 г. N 592 "Об осуществлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору бюджетных полномочий главного администратора и администратора доходов федерального бюджета, территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору бюджетных полномочий администраторов доходов федерального бюджета".

9. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2019 года.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.В.Бакатина.

Руководитель

А.В.Алёшин

          

Приложение N 1

     
УТВЕРЖДЕН
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 20 декабря 2018 года N 624

     

Перечень территориальных органов Ростехнадзора, осуществляющих полномочия администраторов доходов федерального бюджета


N п/п

Наименование территориального органа Ростехнадзора

Территориальные управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора

1

Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

2

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

3

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

4

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

5

Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

6

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

7

Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

8

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

9

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

10

Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г.Севастополю

11

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

12

Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

13

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

14

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

15

Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

16

Северо-Восточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

17

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

18

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

19

Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

20

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

21

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

22

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

23

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Межрегиональные территориальные управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора

24

Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

25

Донское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

26

Межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

27

Северо-Европейское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

28

Уральское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

29

Центральное межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»