ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменения в областной закон "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области"

(Принят

Законодательным собранием

Ленинградской области

25 декабря 2018 года)

Статья 1

Внести в областной закон от 29 ноября 2013 года N 82-оз "Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области" (с последующими изменениями) изменение, дополнив его статьей 6_1 следующего содержания:

"Статья 6_1. Порядок и условия перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения

1. Проведение бывшим наймодателем, являющимся органом государственной власти Ленинградской области, уполномоченным на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме выступать от имени Ленинградской области в качестве собственника государственного жилищного фонда, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, которые соответствуют требованиям части 1 статьи 190_1 Жилищного кодекса Российской Федерации, осуществляется путем финансирования за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

2. Финансирование производится путем предоставления субсидии исходя из способа формирования фонда капитального ремонта региональному оператору или владельцу специального счета в объеме, определенном в соответствии с частью 2 статьи 190_1 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. Предоставление субсидии, указанной в части 2 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Ленинградской области.".

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу 1 января 2019 года.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Санкт-Петербург

29 декабря 2018 года

N 157-оз

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 29.12.2018,

N 4700201812290014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»