Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПРИКАЗ

от 1 октября 2018 года N 142

О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 февраля 2014 г. N 17

В соответствии с подпунктом "а" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1670; N 23, ст.2892; N 28, ст.3813; N 49, ст.6399; 2014, N 26, ст.3520; N 30, ст.4286; 2015, N 10, ст.1506; 2016, N 24, ст.3506; 2017, N 9, ст.1339; N 39, ст.5682; N 42, ст.6137), подпунктом "в" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст.3446; 2012, N 12, ст.1391; 2013, N 14, ст.1670; N 49, ст.6399; 2014, N 26, ст.3518; 2015, N 10, ст.1506; N 52, ст.7588; 2017, N 39, ст.5682)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и положение об осуществлении проверки в отношении лиц, замещающих должности или претендующих на замещение должностей, включённых в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждённые приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 февраля 2014 г. N 17 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2014 г., регистрационный N 32689).

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Руководитель

А.А.Жаров

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

27 ноября 2018 года,

регистрационный N 52795

Приложение

к приказу Федеральной службы по

надзору в сфере связи, информационных

технологий и массовых коммуникаций

от 1 октября 2018 года N 142

Изменения в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и положение об осуществлении проверки в отношении лиц, замещающих должности или претендующих на замещение должностей, включённых в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждённые приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 февраля 2014 г. N 17

1. Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждённый приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 февраля 2014 г. N 17 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2014 г., регистрационный N 32689) изложить в следующей редакции:

"1. Генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия.

2. Первый заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия.

3. Заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия.

4. Главный бухгалтер федерального государственного унитарного предприятия.

5. IT директор.

6. Директор по безопасности.

7. Директор в сфере связи.

8. Директор в сфере средств массовых коммуникаций.

9. Директор научно-технического центра.

10. Директор центра поддержки функций Роскомнадзора.

11. Руководитель Департамента административно-хозяйственной и закупочной деятельности федерального государственного унитарного предприятия "Главный радиочастотный центр".

12. Заместитель руководителя Департамента административно-хозяйственной и закупочной деятельности федерального государственного унитарного предприятия "Главный радиочастотный центр".

13. Директор филиала федерального государственного унитарного предприятия "Главный радиочастотный центр" в федеральных округах.".

2. В порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утверждённый приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 февраля 2014 г. N 17 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2014 г., регистрационный N 32689):

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Сведения о доходах представляются по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 26, ст.3520; 2017, N 39, ст.5682; N 42, ст.6137) (далее - Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460).

Сведения о расходах отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460.";

б) подпункт "а" пункта 4 после слов "по прежнему месту работы" дополнить словами "или месту замещения выборной должности";

в) в пунктах 6, 9 слова "трех месяцев после окончания установленного срока" заменить словами "одного месяца со дня представления сведений".

3. В положении об осуществлении проверки в отношении лиц, замещающих должности или претендующих на замещение должностей, включённых в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждённое приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 февраля 2014 г. N 17 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2014 г., регистрационный N 32689):

а) абзац первый подпункта "а" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых по форме справки утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460:";

б) в пункте 6 слова "Проверка осуществляется со дня принятия решения" заменить словами "Проверка осуществляется".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.11.2018,

N 0001201811280014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»