ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2018 года N 802

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 95

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.02.2013 N 95 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О бесплатной юридической помощи в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2 приложения к постановлению после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане вправе самостоятельно представить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования для последующего размещения указанных сведений в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО).

1.2. Пункт 2.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3. Администрация района Санкт-Петербурга принимает заявление при отсутствии документов в случае, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - Электронный социальный регистр), государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Городской реестр социальной защиты" (далее - ГРСЗ) и других информационных базах данных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Сведения из Электронного социального регистра или ГРСЗ, а также справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) приобщаются к заявлению".

1.3. Абзац третий пункта 3.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Администрация района Санкт-Петербурга принимает заявление при отсутствии документов в случае, если соответствующие сведения имеются в Электронном социальном регистре, ГРСЗ и других информационных базах данных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Сведения из Электронного социального регистра или ГРСЗ, а также справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) приобщаются к заявлению".

1.4. Пункт 4.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.1. Администрация района Санкт-Петербурга в случае отсутствия сведений о гражданах в Электронном социальном регистре и (или) ГРСЗ в течение одного рабочего дня со дня выдачи гражданам направления обеспечивает включение сведений о гражданах, получивших направление в Электронный социальный регистр и (или) ГРСЗ для последующего размещения указанных сведений в ЕГИССО".

1.5. Пункты 4.2.3 и 4.3 приложения к постановлению после слов "в Электронном социальном регистре" дополнить словами "и (или) ГРСЗ".

1.6. Пункт 5.4.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.4.2. В случае отсутствия сведений о гражданах в Электронном социальном регистре и (или) в ГРСЗ в течение одного рабочего дня со дня их представления в соответствии с пунктом 5.3 настоящего Порядка обеспечивает включение указанных сведений в Электронный социальный регистр и (или) ГРСЗ для последующего их размещения в ЕГИССО".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 октября 2018 года

Регистрационный N 24611

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»