Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Вправе ли организация отказаться от статуса гарантирующего поставщика?



Вопрос:

В соответствии с п.202 ПП N 442 от 04.05.2012 уполномоченный федеральный орган присваивает статус гарантирующего поставщика территориальной сетевой организации в соответствии с пунктом 205 настоящего документа и принимает решение о проведении конкурса в отношении соответствующей зоны деятельности гарантирующего поставщика при наступлении в отношении организации, имеющей статус гарантирующего поставщика (за исключением территориальной сетевой организации, которой присвоен статус гарантирующего поставщика, и гарантирующего поставщика, указанного в абзаце шестом пункта 198 настоящего документа), любого из следующих обстоятельств, в том числе:

отказ организации, имеющей статус гарантирующего поставщика, от осуществления функций гарантирующего поставщика;

Вправе ли организация, имеющая статус гарантирующего поставщика (далее - ГП), от осуществления функций ГП, только в части?

Например, территория Республики Саха (Якутия) поделена на районы (улусы). Может ли ГП отказаться быть ГП только на части района?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.