Статус документа
Статус документа

     
Изменение N 1
к СП 84.13330.2016 "СНиП III-39-76 Трамвайные пути"



Утверждено и введено в действие Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 5 июля 2018 г. N 394/пр



ОКС 93.100

Дата введения 2019-01-06

     

     Введение


Дополнить третьим абзацем в следующей редакции:

"Изменение N 1 к СП 84.13330.2016 было разработано авторским коллективом АО "Научно-исследовательский центр "Строительство", ООО "Научно-технический центр НИИ Горэлектротранспорта", ФГБОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.".

     3 Термины и определения

Пункт 3.2. Изложить в новой редакции:

"3.2 верхнее строение трамвайного пути: Рельсы, контррельсы, стыковые и промежуточные скрепления, противоугоны, путевые и междупутные тяги, температурные компенсаторы (уравнительные приборы), подрельсовые основания - шпалы, брусья, рамы, лежни, балласт, монолитные и сборные железобетонные конструкции, а также спецчасти - стрелочные переводы и глухие пересечения; элементы шумо- и виброзащиты: виброзащитные маты, рельсовые кожухи и прирельсовые прокладки; кроме того, на совмещенном и обособленном полотнах - дорожное покрытие пути, а на мостах, путепроводах, эстакадах и насыпях - охранные рельсы и брусья.".

Пункт 3.19. Изложить в новой редакции:

"3.19 реконструкция (модернизация) трамвайного пути: В комплексе с реконструкцией проезжей части улиц, ливневой канализацией и другими обустройствами или самостоятельно:

- повышение мощности рельсового пути;

- изменение плана и профиля трассы;

- перекладка спецчастей;

- приведение котлована до установленных размеров.".

     4 Общие положения

Пункт 4.1. Изложить в новой редакции:

"4.1 Требования настоящего свода правил следует соблюдать при производстве и приемке работ по строительству (реконструкции) трамвайных путей колеи 1524 (1521) мм.".

Пункт 4.2. В первом предложении исключить слова: ", как правило,".

Пункт 4.7. Заменить слова: "с местными органами самоуправления" на "с органами исполнительной власти".

Пункт 4.8. Дополнить слова: "следует ограждать с требованиями правил дорожного движения" словами: "и в соответствии с проектом организации дорожного движения".

Доступ к полной версии документа ограничен
Полный текст этого документа доступен на портале с 20 до 24 часов по московскому времени 7 дней в неделю.
Также этот документ или информация о нем всегда доступны в профессиональных справочных системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs