ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2018 года N 652

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по образованию, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 Положения изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет проводит государственную политику Санкт-Петербурга в сфере общего, среднего профессионального, дополнительного образования и профессионального обучения (далее - сфера образования), реализует государственную политику в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Санкт-Петербурга, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья (далее - сфера организации отдыха и оздоровления детей), координирует деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере образования и сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных в главе 6 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее - Социальный кодекс)".

1.2. Абзац второй пункта 2.1 Положения изложить в следующей редакции:

"Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере образования и сфере организации отдыха и оздоровления детей, а также по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных в главе 6 Социального кодекса".

1.3. Положение дополнить пунктом 3.49-6 следующего содержания:

"3.49-6. Формирует, ведет и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" реестр организаций отдыха детей и их оздоровления".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 августа 2018 года

Регистрационный N 24376

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»