ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года N 559

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.11.2016 N 1052

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительство Санкт-Петербурга от 23.11.2016 N 1052 "О мерах по обеспечению создания запасов средств индивидуальной защиты для населения Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.1 постановления после слов "за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" дополнить словами ", предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и плановый период,".

1.2. Абзац четвертый пункта 1.2 постановления дополнить словами ", а также населения, которое может временно находиться на территориях в пределах зон возможного химического заражения".

1.3. Пункт 2.1 постановления дополнить абзацем следующего содержания:

"В целях обеспечения СИЗ населения, временно находящегося на территориях в пределах границ зон возможного химического заражения, количество запасов СИЗ увеличивается Уполномоченным органом на десять процентов от общего количества СИЗ, необходимого для обеспечения населения, проживающего и (или) работающего в пределах границ зон возможного химического заражения".

1.4. Пункт 2.2 постановления изложить в следующей редакции:

"2.2. В зонах возможного радиоактивного загрязнения респираторами и радиопротекторами - из расчета на 100 процентов численности указанных в пункте 1.1 постановления категорий населения, медицинскими средствами индивидуальной защиты, за исключением радиопротекторов, - из расчета на 30 процентов численности указанных в пункте 1.1 постановления категорий населения.

Количество запасов (резервов) респираторов увеличивается на 1 процент от потребности для обеспечения замены неисправных".

1.5. Пункты 4 и 5 постановления дополнить словами ", а также информацию, поступившую в соответствии с абзацем третьим пункта 6 постановления".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

25 июля 2018 года

Регистрационный N 24257

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»