Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ

от 25 мая 2018 года N 70-01-67/18

О внесении изменения в приказ Департамента города Москвы по конкурентной политике от 12 апреля 2018 г. N 70-01-34/18

В целях поддержания в актуальном состоянии правовых актов Департамента города Москвы по конкурентной политике и в соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы"

приказываю:

1. Внести изменение в приказ Департамента города Москвы по конкурентной политике от 12 апреля 2018 г. N 70-01-34/18 "Об утверждении типовых форм банковских гарантий и о признании утратившими силу приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике":

1.1. В дефисе первом пункта 1 приложения 1 к приказу после слов "предусмотренной Контрактом" слова ", в том числе возникшее в гарантийный период" исключить.

1.2. Пункт 5 приложения 1 к приказу изложить в следующей редакции:

"5. Требование по Гарантии должно быть представлено на бумажном носителе или в форме электронного документа, в размере цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных Принципалом обязательств, предусмотренных Контрактом и оплаченных Бенефициаром, но не превышающем сумму Гарантии. В случае предоставления Требования по Гарантии оно должно быть подписано руководителем Бенефициара или его уполномоченным лицом и заверено печатью Бенефициара (в случае предоставления Требования по Гарантии на бумажном носителе). К Требованию по Гарантии должны быть приложены следующие документы:

- расчет суммы, включаемой в Требование по Гарантии;

- платежное поручение, подтверждающее перечисление Бенефициаром аванса Принципалу, с отметкой банка Бенефициара либо органа Федерального казначейства об исполнении или Московского городского казначейства (в случае, если выплата аванса предусмотрена Контрактом, а Требование по Гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств по возврату аванса);

- документ, подтверждающий факт наступления гарантийного случая в соответствии с условиями Контракта (если Требование по Гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств в период действия гарантийного срока);

- документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего требование по банковской гарантии (в случае, если Требование по Гарантии подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени Бенефициара).

Документы, прилагаемые к Требованию по Гарантии, должны быть предоставлены в виде оригиналов либо копий, заверенных руководителем Бенефициара или лицом, подписавшим Требование по Гарантии в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.".

1.3. Пункт 5 приложения 2 к приказу изложить в следующей редакции:

"5. Требование по Гарантии должно быть представлено на бумажном носителе или в форме электронного документа, в размере, указанном в пункте 2 настоящей Гарантии. В случае предоставления Требования по Гарантии оно должно быть подписано руководителем Бенефициара или его уполномоченным лицом и заверено печатью Бенефициара.

В случае, если Требование Гарантии подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени Бенефициара, одновременно с Требованием по Гарантии Бенефициар должен предоставить документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего Требование по Гарантии.

Документ, прилагаемый к Требованию по Гарантии, должен быть предоставлен в виде оригинала либо копии, заверенной руководителем Бенефициара или лицом, подписавшим Требование по Гарантии в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.".

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности руководителя

Департамента города Москвы

по конкурентной политике

В.Н.Жуков

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru

по состоянию на 18.07.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»