Статус документа
Статус документа

     

ИЗМЕНЕНИЕ N 2
СП 86.13330.2014 "СНиП III-42-80* Магистральные трубопроводы"

     

ОКС 91.040.01

  Дата введения 2018-06-15



УТВЕРЖДЕНО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 14 декабря 2017 г. N 1664/пр


Содержание

Дополнить содержание наименованием подраздела 5.5:

"5.5 Прогнозирование опасности аварийных разрушений ............................................................".

Введение

Дополнить введение абзацем в следующей редакции:

"Изменение N 2 к СП 86.13330.2014 разработано авторским коллективом АО ВНИИСТ (руководитель разработки - канд. техн. наук А.О.Иванцов, исполнители - , Е.А.Фомина).".

1 Область применения

Изложить в новой редакции:

"1 Область применения

1.1 Настоящий свод правил распространяется на строительство новых и реконструкцию действующих магистральных трубопроводов и ответвлений от них номинальным диаметром до 1400 включительно с избыточным давлением среды свыше 1,2 до 10 МПа включительно (при одиночной прокладке и прокладке в технических коридорах) для транспортирования:

- нефти, нефтепродуктов (в том числе стабильного конденсата и стабильного бензина), природного, нефтяного и искусственного углеводородных газов из районов их добычи (от промыслов), производства или хранения до мест потребления (нефтебаз, перевалочных баз, пунктов налива, газораспределительных станций, отдельных промышленных и сельскохозяйственных предприятий и портов);

- сжиженных углеводородных газов фракций и и их смесей, нестабильного бензина и конденсата нефтяного газа и других сжиженных углеводородов с упругостью насыщенных паров при температуре 40°С не свыше 1,6 МПа из районов их добычи (промыслов) или производства (от головных перекачивающих насосных станций) до места потребления;

- товарной продукции в пределах компрессорной станции, нефтеперекачивающей станции, перекачивающей станции, станций подземного хранения газа, дожимной компрессорной станции, газораспределительной станции и узла замера расхода газа.

1.2 Настоящий свод правил не распространяется на строительство промысловых трубопроводов, а также на строительство магистральных трубопроводов в морских акваториях.".

2 Нормативные ссылки

Дополнить раздел нормативными ссылками в следующей редакции:

"ГОСТ 2405-88 Манометры, вакуумметры, мановакуумметры, напоромеры, тягомеры и тягонапоромеры. Общие технические условия";

"ГОСТ 25866-83 Эксплуатация техники. Термины и определения";

"ГОСТ ИСО 8573-3-2006 Сжатый воздух. Часть 3. Методы контроля влажности";

"СП 245.1325800.2015 Защита от коррозии линейных объектов и сооружений в нефтегазовом комплексе. Правила производства и приемки работ".

Заменить ссылку:

"ГОСТ 14782-86 Контроль неразрушающий. Соединения сварные. Методы ультразвуковые" на "ГОСТ Р 55724-2013 Контроль неразрушающий. Соединения сварные. Методы ультразвуковые".

3 Термины и определения

Дополнить раздел терминологическими статьями в следующей редакции:

Доступ к полной версии документа ограничен
Полный текст этого документа доступен на портале с 20 до 24 часов по московскому времени 7 дней в неделю.
Также этот документ или информация о нем всегда доступны в профессиональных справочных системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs