Действующий

О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций (с изменениями на 17 августа 2023 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2019 года N 76


О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций

(с изменениями на 17 августа 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 16.05.2022 N 405, от 19.06.2022 N 524, от 14.11.2022 N 982, от 27.02.2023 N 84, от 17.08.2023 N 614)




В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Правила выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, согласно приложению N 1.


2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области в соответствующих муниципальных правовых актах:


2.1. Определить размер средств, направляемых на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, не менее 5 процентов от величины резервного фонда муниципального образования.


2.2. Учитывать положения Правил выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, утвержденных настоящим постановлением.


3. Признать утратившими силу постановления Правительства Ростовской области по Перечню согласно приложению N 2.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бодрякова С.Н.


(п. 5 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 27.02.2023 N 84)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
департамент по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных
ситуаций Ростовской области