ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2019 года N 102


О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 31.03.2017 N 180 "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 07.06.2017 N 342, от 11.08.2017 N 452, от 06.06.2018 N 344)



В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 31.03.2017 N 180 "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 07.06.2017 N 342, от 11.08.2017 N 452, от 06.06.2018 N 344) (далее - постановление) следующие изменения:


1.1. Преамбулу постановления изложить в новой редакции:


"В соответствии со статьей 1 Закона Калужской области "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Калужской области", статьями 2, 3, 6 Закона Калужской области "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, специалистов, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), и специалистов, которым назначена досрочная пенсия по старости в соответствии с законодательством", Законом Калужской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями" Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".


1.2. В приложении "Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты" к постановлению:


1.2.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:


"1. Настоящее Положение определяет в соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона Калужской области "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Калужской области", статьями 2, 3, 6 Закона Калужской области "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, специалистов, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), и специалистов, которым назначена досрочная пенсия по старости в соответствии с законодательством", Законом Калужской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями" порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты специалистам, работающим в сельской местности, специалистам, достигшим возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), и специалистам, которым назначена досрочная пенсия по старости в соответствии с законодательством, указанным в статьях 1, 3, пунктах 1 - 3 статьи 6 Закона Калужской области "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, специалистов, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), и специалистов, которым назначена досрочная пенсия по старости в соответствии с законодательством" (далее - Закон N 13-ОЗ) и пункте 2 статьи 1 Закона Калужской области "О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Калужской области" (далее - специалисты, ежемесячная денежная выплата).".


1.2.2. В пункте 2:


1.2.2.1. Подпункт "г" изложить в новой редакции:


"г) ксерокопия трудовой книжки (с предъявлением оригинала) для специалистов, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), специалистов, которым назначена досрочная пенсия по старости в соответствии с законодательством, а также для специалистов ведомственных организаций, вышедших на пенсию до 2005 года;".


1.2.2.2. Подпункты "д", "и" признать утратившими силу.


1.2.3. Пункты 10, 11, 13 признать утратившими силу.


1.2.4. Пункт 12 изложить в новой редакции:


"12. В случае изменения условий, влияющих на предоставление ежемесячной денежной выплаты (увольнение, переезд), специалисты обязаны уведомить уполномоченный орган в течение 15 дней со дня наступления указанных обстоятельств и представить документы, подтверждающие их наступление, для прекращения ежемесячной денежной выплаты.".


1.2.5. Подпункт "в" пункта 14 изложить в новой редакции:


"в) переезд специалиста на новое место жительства (за исключением граждан, указанных в пункте 2 статьи 3 Закона N 13-ОЗ);".


2. Настоящее Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»