Действующий

Об организации семейного сопровождения граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Тульской области


Статья 5


1. Семейное сопровождение граждан организуется на основании трехстороннего договора о семейном сопровождении, который заключается на срок, указанный в договоре о семейном сопровождении, по форме, утвержденной органом исполнительной власти Тульской области, проводящим на территории Тульской области государственную политику в сфере социальной защиты населения, включая социальное обеспечение.


Сторонами по договору о семейном сопровождении выступают лицо, нуждающееся в семейном сопровождении, лицо, изъявившее желание взять на себя обязательства по уходу, и организация социального обслуживания.


2. Семейное сопровождение граждан одним лицом, взявшим на себя обязательства по уходу, осуществляется одновременно в отношении не более двух лиц, нуждающихся в семейном сопровождении, при этом договор о семейном сопровождении заключается отдельно с каждым из них.


3. Порядок, условия заключения (изменения) и расторжения договора о семейном сопровождении, порядок контроля за исполнением условий договора о семейном сопровождении устанавливаются правительством Тульской области.