Действующий

О реализации стационарозамещающей технологии "Сопровождаемое проживание" в Республике Мордовия


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 14 января 2019 года N ОД-6


О реализации стационарозамещающей технологии "Сопровождаемое проживание" в Республике Мордовия



В соответствии с подпунктами 1 и 12 статьи 4 Закона Республики Мордовия от 10 сентября 2014 г. N 68-З "О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Мордовия в сфере социального обслуживания граждан", в рамках реализации регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение", приказываю:


1. Реализовать стационарозамещающую технологию "Сопровождаемое проживание".


2. Установить, что реализация стационарозамещающей технологии "Сопровождаемое проживание" осуществляется на базе структурных подразделений "Социальное общежитие" стационарных организаций социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия в соответствии с Методическими рекомендациями по организации различных технологий сопровождаемого проживания инвалидов, в том числе такой технологии, как сопровождаемое совместное проживание малых групп инвалидов в отдельных жилых помещениях, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 декабря 2017 N 847.


3. Утвердить прилагаемое Положение по организации деятельности "Социального общежития".


4. Начальнику отдела стационарных учреждений (Д.М.Строков) организовать внедрение стационарозамещающей технологии "Сопровождаемое проживание".


5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Министра
Н.В.ИНЯТКИНА