АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2019 года N 60


О внесении изменений в постановление администрации области от 05.05.2014 N 445



В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:


1. Внести в постановление администрации области от 05.05.2014 N 445 "О поддержке и развитии творчества одаренных и талантливых детей и молодежи во Владимирской области" следующие изменения:


1.1. В пункте 2 слова "(приложение N 1)." заменить словами "согласно приложению.".


1.2. В пункте 5 слова "заместителя Губернатора области по социальной политике." заменить словами "первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социальной политики.".


1.3. Приложение N 1 считать приложением.


1.4. В приложении:


1.4.1. Дополнить пункт 1.2 абзацем вторым:


"С целью поощрения за большую творческую работу с одаренными и талантливыми детьми и молодежью педагогам и тренерам, подготовившим лауреатов стипендии текущего года (далее - педагогам и тренерам), вручается Благодарность администрации области (далее - Благодарность) или Свидетельство о признании педагогических (тренерских) заслуг (далее - Свидетельство).".


1.4.2. В пункте 6.1.1:


1.4.2.1. В абзаце первом слова "стипендиатам и награжденным Благодарностью администрации области педагогам," заменить словами "стипендиатам, а также награжденным Благодарностью и Свидетельством педагогам и тренерам,".


1.4.2.2. В абзаце седьмом слова "цветную фотографию в формате" заменить словами "цветную фотографию кандидата на стипендию в формате".


1.4.3. В пункте 8.2 слова "стипендиатам и награжденным Благодарностью администрации области педагогам," заменить словами "стипендиатам, а также награжденным Благодарностью и Свидетельством педагогам и тренерам,".


1.4.4. В пункте 8.3 слова "или его заместителем по социальной политике" заменить словами ", первыми заместителями Губернатора области, заместителями Губернатора области".


1.4.5. Раздел IX изложить в следующей редакции:


"IX. Награждение педагогов и тренеров



9.1. Количество педагогов и тренеров для поощрения администрацией области за большую творческую работу с одаренными и талантливыми детьми и молодежью определяется решением Совета.


9.2. Список педагогов и тренеров, рекомендуемых к поощрению Благодарностью, утверждается распоряжением администрации области.


Список педагогов и тренеров, которые поощряются Свидетельством, утверждается распоряжением администрации области.


9.3. Педагоги и тренеры поощряются Благодарностью в соответствии с постановлением Губернатора области от 12.02.2014 N 100 "О Почетной грамоте, Благодарности, благодарственном письме и адресе администрации Владимирской области".


9.4. Свидетельством поощряются педагоги и тренеры, имеющие общий стаж работы не менее 1 года, при стаже работы в занимаемой должности не менее 1 года.


На кандидатов представляются ходатайства и характеристики.


9.5. Ходатайства (с прилагающимися документами) о поощрении педагогов и тренеров, вошедших в список (п. 9.2), вносятся на имя Губернатора области.


9.6. Благодарности, Свидетельства, брошюры педагогам и тренерам вручаются Губернатором области, первыми заместителями Губернатора области, заместителями Губернатора области в торжественной обстановке.".


1.4.6. В пункте 10.3:


1.4.6.1. В абзаце втором слова "на присуждение стипендий и благодарностей" заменить словами "на присуждение стипендий, поощрение Благодарностью и Свидетельством".


1.4.6.2. В абзаце четвертом слова "по присуждению стипендий и благодарностей" заменить словами "по присуждению стипендий, поощрению Благодарностью и Свидетельством".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социальной политики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»