Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2019 года N 16-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования"



В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2018 года N 226-п "О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с национальными целями развития", с учетом протокола заочного заседания Общественного совета при Департаменте образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 января 2019 года Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:


Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 338-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования" (далее - государственная программа) следующие изменения:


1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить:


1.1. Государственную программу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие образования" (приложение 1) (далее - государственная программа).


1.2. Направления мероприятий государственной программы (приложение 2).


1.3. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на софинансирование полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по оснащению объектов капитального строительства, реконструкции средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ, соответствующими современным условиям обучения, в том числе за счет бюджетных ассигнований, предоставленных бюджету Ханты-Мансийского автономного округа - Югры из федерального бюджета (приложение 3).


1.4. Порядок и условия предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на софинансирование строительства и реконструкции объектов образования, объектов для размещения организаций отдыха и оздоровления детей муниципальной собственности (приложение 4).


1.5. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры бюджетам муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на софинансирование мероприятий по приобретению объектов общего образования, в том числе за счет бюджетных ассигнований, предоставленных бюджету Ханты-Мансийского автономного округа - Югры из федерального бюджета (приложение 5).


1.6. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на софинансирование полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на капитальное строительство объектов общего образования за счет бюджетных ассигнований, предоставленных бюджету Ханты-Мансийского автономного округа - Югры из федерального бюджета (приложение 6).


1.7. Порядок предоставления субсидии инвесторам на возмещение части затрат на строительство и (или) реконструкцию инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры, необходимых для строительства объектов образования на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (приложение 7).


1.8. Порядок предоставления премии победителям окружного конкурса на звание лучшего педагога (приложение 8).


1.9. Перечень мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом (приложение 9).


1.10. Порядок предоставления грантов в форме субсидий победителям конкурсов программ и проектов в сфере образования и молодежной политики (приложение 10).


1.11. Порядок предоставления премий победителям и призерам конкурсов профессионального мастерства педагогов (приложение 11).


1.12. Порядок оплаты обучения и возмещения затрат на оплату обучения инвалидов в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях (приложение 12).


1.13. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры муниципальным образованиям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом, в том числе за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджету Ханты-Мансийского автономного округа - Югры из федерального бюджета (приложение 13).


1.14. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры бюджетам муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержание детей в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, расположенных на территориях муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (приложение 14).


1.15. Комплекс мероприятий ("программа"), направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2019 - 2028 годы (приложение 15).


1.16. Комплекс мер, направленных на формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, на 2019 - 2020 годы (приложение 16).


1.17. Правила предоставления из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры грантов в форме субсидии организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования (кроме образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры), на финансовое обеспечение обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования по специальностям и направлениям подготовки (приложение 17).


1.18. Порядок предоставления грантов в форме субсидии на реализацию научных проектов в области фундаментальных и прикладных исследований (приложение 18).


1.19. Расчет объема субсидирования для предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры бюджетам муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на софинансирование мероприятий по приобретению объектов общего образования (приложение 19).


1.20. Порядок предоставления из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры бюджетам муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры субсидии на софинансирование мероприятий муниципальных программ, предусматривающих создание, реконструкцию объектов образования в соответствии с концессионными соглашениями, соглашениями о муниципально-частном партнерстве (приложение 20).


1.21. Порядок награждения победителей и призеров региональных, национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам "WorldSkills", чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", а также их наставников (приложение 21).


1.22. Порядок предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим инвестиционную деятельность по созданию объектов общего и дошкольного образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для возмещения части затрат на уплату процентов по привлекаемым заемным средствам (приложение 22).


1.23. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на предоставление услуги по психолого-педагогическому консультированию (приложение 23).


1.24. Порядок предоставления из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры субсидии некоммерческой организации "Фонд научно-технологического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (приложение 24).


1.25. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры бюджетам муниципальных районов и городских округов автономного округа на организацию питания детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в лагерях с дневным пребыванием детей, в возрасте от 8 до 17 лет (включительно) - в палаточных лагерях, в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) - в лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием детей (приложение 25).


1.26. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры частным профессиональным образовательным организациям, расположенным в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, на обеспечение питанием обучающихся, относящихся к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей (приложение 26).


1.27. Комплекс мероприятий по созданию в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования на 2019 - 2021 годы, в том числе за счет средств федерального бюджета (приложение 27).


1.28. Порядок предоставления субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на оказание услуг (выполнение работ) в сфере образования, науки и молодежной политики, в том числе общественно полезных услуг (приложение 28).


1.29. План мероприятий по увеличению до 37% доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2018 - 2020 годы (приложение 29).


1.30. Комплекс мер по сопровождению инвалидов молодого возраста (от 18 - 44 лет) при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве на 2018 - 2020 годы (приложение 30).


1.31. Иные показатели, характеризующие эффективность реализации мероприятий государственной программы (приложение 31);


1.32. Перечень критериев отбора для участия в подпрограмме V государственной программы (приложение 32).


1.33. Комплекс мер, направленных на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций на 2019 - 2021 годы (приложение 33).


1.34. Порядок предоставления гранта в форме субсидии федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Нижневартовский государственный университет" на завершение обучения студентов, принятых из бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутский государственный педагогический университет", в связи с аннулированием лицензии, лишением государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечением срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе (приложение 34).


1.35. Комплекс мер по организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, на 2019 год (приложение 35).


1.36. Порядок предоставления субсидии из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры муниципальным образованиям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на реализацию отдельных мероприятий, направленных на создание современных моделей дополнительного образования, организацию деятельности молодежных трудовых отрядов и допризывной подготовки молодежи (приложение 36).


1.37. План мероприятий (дорожная карта) по повышению финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2019 год (приложение 37).".


2. В приложении:


2.1. Слово "Приложение" заменить словами "Приложение 1".


2.2. В паспорте государственной программы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»