Недействующий

О государственной программе Курганской области "Профилактика правонарушений в Курганской области" (с изменениями на 2 июля 2020 года)



Приложение 5
к государственной программе
Курганской области
"Профилактика правонарушений
в Курганской области"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ, УСТАНОВКУ И РЕМОНТ СРЕДСТВ ВНЕШНЕГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА В МЕСТАХ СО СЛОЖНОЙ КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКОЙ


1. Настоящий Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Курганской области на приобретение, установку и ремонт средств внешнего видеонаблюдения в целях профилактики терроризма и экстремизма в местах со сложной криминогенной обстановкой (далее - Порядок), определяет порядок, цели, условия предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Курганской области на приобретение, установку и ремонт средств внешнего видеонаблюдения в целях профилактики терроризма и экстремизма в местах со сложной криминогенной обстановкой (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных образований Курганской области для предоставления субсидий.


2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Курганской области (далее - муниципальные образования) в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при реализации муниципальных программ, которые должны включать в себя мероприятия по приобретению, установке и ремонту средств внешнего видеонаблюдения.


3. Уполномоченным органом исполнительной власти Курганской области, осуществляющим предоставление субсидий муниципальным образованиям, является Правительство Курганской области. Рассмотрение заявок муниципальных образований на предоставление субсидии и подготовку проекта постановления Правительства Курганской области о предоставлении субсидий осуществляет управление специальных программ Аппарата Губернатора Курганской области.


4. Условиями предоставления и расходования субсидий являются:


1) заключение соглашения о предоставлении субсидии между Правительством Курганской области и органом местного самоуправления муниципального образования (далее - соглашение);


2) наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство органа местного самоуправления муниципального образования по реализации мероприятий, указанных в пункте 2 Порядка;


3) наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации мероприятий, указанных в пункте 2 Порядка, в размере не менее 0,1 процента предоставляемой субсидии.


5. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются:


1) статус муниципального образования - городской округ;


2) численность населения муниципального образования - не менее 200 тысяч человек.


6. Для участия в отборе для предоставления субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований до 1 октября текущего года представляют в Правительство Курганской области заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению к Порядку (далее - заявка), к которой прилагаются заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих соблюдение условий, указанных в подпунктах 2, 3 пункта 4 Порядка (далее - документы).


Заявка и документы регистрируются управлением документационного обеспечения Аппарата Губернатора Курганской области в день поступления и в течение одного рабочего дня передаются в управление специальных программ Аппарата Губернатора Курганской области для рассмотрения.


7. Управление специальных программ Аппарата Губернатора Курганской области в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока представления заявок рассматривает заявки и документы на предоставление субсидий и осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Курганской области о распределении субсидий или письма Правительства Курганской области об отказе в предоставлении субсидий с указанием оснований для отказа.


8. Основаниями для отказа муниципальному образованию в предоставлении субсидий является несоответствие критериям, установленным пунктом 5 Порядка, невыполнение условий, установленных пунктом 4 Порядка.