Действующий

О Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Тамбовской области медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (с изменениями на 30 декабря 2019 года)



5.16. Порядок и размеры возмещения расходов, связанных с оказанием гражданам медицинской помощи в экстренной форме медицинской организацией, не участвующей в реализации Программы


Возмещение расходов на медицинскую помощь в экстренной форме осуществляется в порядке, утвержденном управлением здравоохранения области.


Возмещение расходов медицинским организациям, не участвующим в реализации Программы, при оказании гражданам медицинской помощи в экстренной форме осуществляется в соответствии с определенными Программой способами оплаты медицинской помощи по действующим тарифам.


Возмещение расходов на медицинскую помощь в экстренной форме производится по нормативам финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, утвержденным приказом управления здравоохранения области, в пределах, выделенных на эти цели средств бюджета Тамбовской области с учетом результатов проведенной медико-экономической экспертизы качества оказания медицинской помощи.