ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2018 года N 149

Об изменении структуры исполнительных органов государственной власти Тюменской области и о внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Тюменской области



В целях совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти Тюменской области и дальнейшего повышения эффективности государственного управления в соответствии со статьями 38, 41 Устава Тюменской области:


1. Создать Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.


2. Наделить Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области полномочиями в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности.


3. Передать полномочия в сфере регионального государственного надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также по созданию комиссий и утверждению актов комиссии о снятии с учета защитных сооружений гражданской обороны от Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области вновь созданному Департаменту гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.


4. В постановление Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О структуре исполнительных органов государственной власти Тюменской области" внести следующие изменения:


4.1. Пункты 1, 2 дополнить словами "к настоящему постановлению".


4.2. Пункт 2 приложения N 1 к постановлению дополнить новым подпунктом 2.22 следующего содержания, изменив последующую нумерацию подпунктов:


"2.22. Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.".


5. В приложение к постановлению Губернатора Тюменской области от 07.02.2013 N 17 "О распределении обязанностей между должностными лицами, деятельностью которых непосредственно руководит Губернатор Тюменской области" внести следующие изменения:


5.1. Пункт 3, абзац девятый пункта 5, абзац пятый пункта 6 раздела "Сарычев Сергей Михайлович, Вице-Губернатор Тюменской области" исключить.


5.2. В разделе "Вахрин Вячеслав Михайлович, заместитель Губернатора Тюменской области":


пункт 1 дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания:


"- Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области;";


пункт 2 дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:


"- Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тюменской области;";


пункт 3 дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:


"- Тюменскую территориальную комиссию по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей на территории Тюменской области;".


6. Заместителю Губернатора Тюменской области, координирующему и контролирующему деятельность исполнительных органов государственной власти Тюменской области, указанных в настоящем постановлении, внести на рассмотрение Правительства Тюменской области положение, структуру и штатную численность Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области, а также провести анализ и ревизию действующих нормативных правовых и ненормативных правовых актов и подготовить необходимые изменения в целях приведения их в соответствие с настоящим постановлением.


7. Департаменту финансов Тюменской области предусмотреть ассигнования на содержание вновь созданного Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области, в том числе частично за счет перераспределения средств, предусмотренных на содержание Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.


8. Управлению делами Правительства Тюменской области после утверждения структуры и штатной численности Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области решить вопрос по размещению созданного Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области и организовать его материально-техническое обеспечение (включая подготовку проекта распоряжения Правительства Тюменской области "О внесении изменений в распоряжение от 02.02.2015 N 70-рп").


9. Возложить на Аппарат Губернатора Тюменской области полномочие по ведению кадрового делопроизводства Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.


10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»