Действующий

Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (с изменениями на 20 декабря 2019 года)



Приложение 24
к Закону Иркутской области
"Об областном бюджете на 2019 год
и на плановый период 2020 и 2021 годов"
от 17 декабря 2018 г. N 131-ОЗ



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНОГО И БЕСПЛАТНОГО НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА 2019 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2020 И 2021 ГОДОВ


1. Предоставление субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях (далее - субвенции на общее образование) осуществляется министерством образования Иркутской области за счет средств областного бюджета.


2. Финансирование субвенций на общее образование осуществляется по коду главного распорядителя средств областного бюджета 807 "Министерство образования Иркутской области", разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 5111373020 "Субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях", виду расходов 530 "Субвенции".


3. Министерство образования Иркутской области осуществляет перечисление субвенций на общее образование ежемесячно в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов путем перечисления денежных средств с единого счета областного бюджета на единый счет местного бюджета.


4. Уполномоченные органы муниципальных образований Иркутской области ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в министерство образования Иркутской области отчет о целевом использовании средств, полученных из областного бюджета.


Форма отчета утверждается министерством образования Иркутской области.


5. Контроль за целевым использованием субвенций на общее образование в пределах своей компетенции осуществляют министерство образования Иркутской области и иные уполномоченные органы.