Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2018 года N СЭД-33-01-03-1035


О внесении изменений в Приказ Министерства социального развития Пермского края от 6 февраля 2015 г. N СЭД-33-01-03-31 "Об утверждении порядков в сфере реабилитационных услуг"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства социального развития Пермского края от 23.08.2023 N 33-01-03-798.
____________________________________________________________________



В целях реализации федеральных законов от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Постановления Правительства Пермского края от 07.05.2015 N 280-п "О предоставлении социальных услуг бесплатно", Приказа Министерства социального развития Пермского края от 31 октября 2014 г. N СЭД-33-01-03-555 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания" приказываю:


1. Внести в Приказ Министерства социального развития Пермского края от 6 февраля 2015 г. N СЭД-33-01-03-31 "Об утверждении порядков в сфере реабилитационных услуг" следующие изменения:


1.1. пункт 1 дополнить подпунктом 1.3 следующего содержания:


"1.3. Форму типового договора на предоставление инвалидам (детям-инвалидам) услуг по реабилитации в условиях дневного (временного) пребывания с использованием сертификата на реабилитацию согласно приложению 3 к настоящему Приказу.";


1.2. дополнить приложением 3 в редакции согласно приложению к настоящему Приказу.


2. И.о. начальника отдела по управлению персоналом Министерства социального развития Пермского края Абышевой Т.В.:


2.1. ознакомить с настоящим Приказом заместителя министра Санникова Д.М., начальника отдела по делам инвалидов Министерства Пешехонову А.М., начальника управления по экономике и финансам Министерства Чернова А.А., начальника отдела информационных технологий и сопровождения регистра Косожихину Е.И.;


3.2. направить копии настоящего Приказа в соответствующие органы и организации согласно пункту 1 Приказа Министерства от 24 июля 2009 г. N СЭД-33-01-01-130 "Об обеспечении единства правового пространства".


4. Заведующей сектором организационно-аналитической работы Соловьевой Е.Е. обеспечить опубликование настоящего Приказа в средствах массовой информации, на сайте Министерства www.minsoc.permkrai.ru.


5. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.


6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Санникова Д.М.



Министр
П.С.ФОКИН



Приложение
к Приказу
Министерства социального
развития Пермского края
от 25 декабря 2018 г. N СЭД-33-01-03-1035



Приложение
к Приказу
Министерства социального
развития Пермского края
от 06.02.2015 N СЭД-33-01-03-31



ДОГОВОР N ________ на предоставление инвалидам (детям-инвалидам) услуг по реабилитации и абилитации в условиях дневного (временного) пребывания с использованием сертификата на реабилитацию


г. _____________                                  "___" __________ 201__ г.


Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по ___________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице _________________________, действующего на основании ________________________ о территориальном управлении, с одной стороны и ________________________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице _____________________________, действующего на основании ______________________, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор (далее - договор) о нижеследующем:



1. Предмет договора


1.1. В соответствии с условиями договора Исполнитель обязуется оказывать инвалидам (детям-инвалидам) услуги по реабилитации и абилитации по реабилитационным программам ____________________ в объеме, определенном индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида (далее - ИПРА), в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".


1.2. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителю согласно условиям, установленным настоящим договором.


1.3. Основанием для заключения настоящего договора является включение Исполнителя в Реестр поставщиков социальных услуг Пермского края в соответствии с Приказом Министерства социального развития Пермского края от 21 мая 2018 г. N СЭД-33-01-03-340 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг и признании утратившим силу Приказа Министерства социального развития Пермского края от 2 октября 2018 г. N СЭД-33-01-03-497 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг" и соответствие перечня предоставляемых Исполнителем социальных услуг видам социальных услуг, утвержденным Приказом Министерства социального развития Пермского края от 31 октября 2014 г. N СЭД-33-01-03-555 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания".



2. Права и обязанности Сторон


2.1. Исполнитель обязан:


2.1.1. оказывать услуги при наличии у инвалида (ребенка-инвалида) сертификата на реабилитацию, заключенного договора на оказание услуг между поставщиком и получателем социальных услуг;


2.1.2. в течение двух месяцев со дня обращения к нему инвалида (ребенка-инвалида) предоставить ему реабилитационные услуги;


2.1.3. вести персонифицированный учет инвалидов, получивших услуги с использованием сертификата на реабилитацию, в системе АИС "Реестр получателей социального обслуживания";


2.1.4. делать отметку о выполнении или невыполнении реабилитационных мероприятий социальной реабилитации в ИПРА;


2.1.5. заполнять обратную сторону сертификата на реабилитацию;


2.1.6. для оплаты поставщик не позднее 20 дней с момента оказания реабилитационных услуг представляет в территориальное управление Министерства заполненные и подписанные сертификаты с приложенными к ним копиями квитанций о частичной оплате, реестр сертификатов согласно приложению 1 к настоящему договору, счет, счет-фактуру, акт оказанных услуг на бумажном носителе, заполненные копии ИППСУ и персонифицированный учет получателей социальных услуг в ЕАИС "База данных льготополучателей".


2.2. Исполнитель имеет право:


2.2.1. ежемесячно получать оплату оказанных услуг;


2.2.2. получать от Заказчика дополнительную информацию, необходимую для исполнения принятых по договору обязательств.


2.3. Заказчик обязан:


2.3.1. при наличии пакета необходимых документов выдать инвалиду или законному представителю инвалида (ребенка-инвалида) сертификат на реабилитацию в соответствии с Приказом Министерства от 06.02.2015 N СЭД-33-01-03-31;


2.3.2. проинформировать инвалида или законного представителя инвалида (ребенка-инвалида) о местонахождении, контактных реквизитах Исполнителя;


2.3.3. предоставлять информацию инвалиду или законному представителю инвалида (ребенка-инвалида) о всех услугах, которые они могут получить бесплатно в соответствии с выданным сертификатом на реабилитацию, о сумме доплаты за оказанные услуги;


2.3.4. в течение десяти рабочих дней после дня получения указанных в п. 2.1.6 настоящего договора документов, представленных Исполнителем:


провести проверку правильности заполнения Исполнителем обратной стороны сертификата;


провести проверку предоставленного Исполнителем реестра сертификатов;


провести проверку персонифицированного учета.


В случае выявления недостатков по итогам проверки сообщить об этом Исполнителю, потребовать устранения выявленных недостатков в течение пяти рабочих дней.


2.4. Заказчик имеет право:


2.4.1. осуществлять контроль за соблюдением Исполнителем порядка и надлежащего качества предоставления реабилитационных услуг инвалиду (ребенку-инвалиду), не вмешиваясь в его хозяйственную деятельность;


2.4.2. привлекать к проведению контроля за выполнением Исполнителем своих обязательств сторонние организации или независимых экспертов, письменно уведомив об этом Исполнителя за пять рабочих дней до дня проведения проверки.



3. Стоимость услуг, порядок расчетов


3.1. Заказчик оплачивает услуги по реабилитации, показанные в ИПРА, в соответствии со Стандартом предоставления социальных услуг в полустационарной форме обслуживания, утвержденным Приказом Министерства социального развития Пермского края от 31 октября 2014 г. N СЭД-33-01-03-555 (далее - Стандарт), в течение двадцати рабочих дней после дня получения документов, предусмотренных пунктом 2.1.6 договора, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в договоре.


3.2. Не подлежат оплате услуги, не входящие в Стандарт или превышающие утвержденные Стандартом объем и кратность их предоставления, а также услуги, не внесенные в персонифицированный учет.



4. Ответственность Сторон


4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.


4.2. Стороны освобождаются от ответственности в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, как любое стихийное бедствие, забастовка, военные действия любого характера, действия или события, находящиеся вне контроля Сторон, в том числе издание правового акта органами государственной власти или органами местного самоуправления Пермского края и другие обстоятельства, которые должны быть подтверждены документально.


4.3. Сторона, для которой возникла невозможность надлежащего исполнения обязательств, должна в течение трех календарных дней известить другую Сторону о наступлении обстоятельств, препятствующих надлежащему исполнению договора.



5. Порядок разрешения споров


5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.


5.2. При невозможности урегулирования споров путем переговоров споры разрешаются в судебном порядке.



6. Обеспечение безопасности персональных данных

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»