Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2018 года N 844-п


Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на выкуп спортивных объектов, спортивных площадок и иных объектов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 08.02.2023 N 88-п, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 09.02.2023, на официальном сайте Правительства Пермского края https://gov.permkrai.ru - 09.02.2023).
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденными Постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. N 962-п, Правительство Пермского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на выкуп спортивных объектов, спортивных площадок и иных объектов.


2. Определить главным распорядителем средств бюджета Пермского края, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, Министерство физической культуры и спорта Пермского края.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Клепикова А.Ю.



Губернатор Пермского края
М.Г.РЕШЕТНИКОВ



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 20.12.2018 N 844-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ВЫКУП СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ, СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия, механизм предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на выкуп спортивных объектов, спортивных площадок и иных объектов в рамках муниципальной программы (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, муниципальные образования, спортивные объекты), а также порядок возврата иных межбюджетных трансфертов, порядок предоставления отчетности об их использовании.


1.2. Главным распорядителем иных межбюджетных трансфертов является Министерство физической культуры и спорта Пермского края (далее - Министерство).


1.3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных законом о бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, на основании сводной бюджетной росписи бюджета Пермского края на цели, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка.


1.4. Иные межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных образований, зачисляются в бюджет муниципального образования и отражаются в доходной части бюджета муниципального образования.



II. Целевое назначение, условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов


2.1. Иные межбюджетные трансферты имеют целевое назначение и направляются на финансирование мероприятий по выкупу спортивных объектов.


Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований, на территории которых муниципальными программами предусмотрены мероприятия по выкупу спортивных объектов.


2.2. Условия предоставления иных межбюджетных трансфертов:


2.2.1. наличие документов, предусмотренных пунктами 3.2.1-3.2.8 настоящего Порядка и соответствующих требованиям, определенным пунктом 3.3 настоящего Порядка;


2.2.2. наличие соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на выкуп спортивных объектов, спортивных площадок и иных объектов из бюджета Пермского края бюджету муниципального образования Пермского края, источником предоставления которых являются средства бюджета Пермского края (далее - Соглашение), заключенного по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;


2.2.3. возврат муниципальным образованием средств иных межбюджетных трансфертов в бюджет Пермского края в соответствии с Правилами предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденными Постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. N 962-п (далее - Правила).


2.3. Иные межбюджетные трансферты расходуются в соответствии с их целевым назначением. Использование их на цели, не предусмотренные настоящим Порядком, не допускается.



III. Критерии и порядок отбора муниципальных образований для предоставления иных межбюджетных трансфертов


3.1. Министерство не позднее 21 декабря размещает извещение о проведении отбора муниципальных образований для предоставления иных межбюджетных трансфертов (далее - отбор) на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", которое должно содержать информацию о сроке приема документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка.


3.2. Для участия в отборе муниципальные образования в срок, указанный в извещении о проведении отбора, представляют в Министерство заявку на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района (городского округа) Пермского края на выкуп спортивных объектов, спортивных площадок и иных объектов (далее - заявка) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с приложением следующих документов:


3.2.1. пояснительной записки, содержащей описание состояния спортивной инфраструктуры муниципального образования: наличие, количество, функциональное назначение, загрузка, пропускная способность имеющихся спортивных объектов, предпосылки для выкупа спортивного объекта, показатели результативности использования иных межбюджетных трансфертов, значения которых достигаются при выкупе спортивных объектов; информацию об объекте, выкупаемом в году, в котором планируется предоставление иных межбюджетных трансфертов: плановая мощность объекта, сроки ввода в эксплуатацию;


3.2.2. отчета об оценке рыночной стоимости выкупаемого спортивного объекта, стоимость которого не должна превышать 14000 тыс. рублей 00 копеек;


3.2.3. разрешения на строительство выкупаемого спортивного объекта;


3.2.4. разрешения на ввод в эксплуатацию выкупаемого спортивного объекта;


3.2.5. технического плана выкупаемого спортивного объекта;


3.2.6. правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором расположен выкупаемый спортивный объект, в соответствии с законодательством Российской Федерации;


3.2.7. выписки из муниципальной программы, подтверждающей наличие в муниципальной программе, утвержденной в установленном порядке, мероприятия на приобретение (выкуп) спортивного объекта и показателей результативности реализации мероприятий на приобретение (выкуп) спортивных объектов, соответствующих целям предоставления иных межбюджетных трансфертов и целям государственной программы "Спортивное Прикамье", утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. N 1324-п;


3.2.8. документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявку.


3.3. Документы, предусмотренные пунктами 3.2.1-3.2.8 настоящего Порядка, должны быть выполнены с использованием технических средств, аккуратно, без исправлений, помарок, неустановленных сокращений и формулировок, допускающих двоякое толкование.


3.4. Документы, предусмотренные пунктами 3.2.2-3.2.8 настоящего Порядка, могут быть представлены в виде копий.


Копии документов, представленные в Министерство на бумажном носителе, должны быть заверены главой муниципального образования (главой администрации муниципального образования) или иным уполномоченным лицом, пронумерованы постранично, прошнурованы и скреплены печатью администрации муниципального образования.


3.5. Министерство регистрирует заявки в день их поступления на бумажном носителе в журнале регистрации заявок с указанием регистрационного номера заявки, даты и времени поступления.


3.6. Министерство в течение 1 рабочего дня с даты окончания приема заявок передает их для рассмотрения в комиссию по отбору (далее - Комиссия), состав и порядок работы которой утверждаются приказом Министерства.


3.7. Комиссия в течение 1 рабочего дня со дня окончания срока приема заявок, установленного в извещении о проведении отбора, рассматривает представленные муниципальными образованиями документы на соответствие перечню и требованиям, установленным в пунктах 3.2.1-3.2.8, 3.3, 3.4 настоящего Порядка.


По результатам рассмотрения документов Комиссия в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, принимает решение о победителях отбора и размере иных межбюджетных трансфертов. Решение Комиссии оформляется протоколом в течение 1 рабочего дня со дня его принятия.


Размер иных межбюджетных трансфертов для муниципального образования определяется в соответствии с рыночной стоимостью выкупаемого спортивного объекта.


Министерство в течение 1 рабочего дня со дня подписания протокола и на его основании обеспечивает подготовку проекта постановления Правительства Пермского края, устанавливающего распределение иных межбюджетных трансфертов между победителями отбора в соответствии с решением Комиссии.


3.8. Критериями отбора муниципальных образований, бюджетам которых предоставляются иные межбюджетные трансферты, являются:


удельный вес населения муниципального образования, систематически занимающегося физической культурой и спортом, не менее 30%;


обеспеченность муниципального образования спортивными сооружениями не более 35%;


наличие муниципальной целевой программы (подпрограммы) по развитию физической культуры и спорта.


3.9. Победителями отбора признаются муниципальные образования, заявки которых соответствуют требованиям, установленным в пунктах 3.2.1-3.2.8, 3.3, 3.4, 3.7 настоящего Порядка.


3.10. Основаниями для отказа являются:


несоответствие целям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка;


недостоверность представленной муниципальным образованием информации;


несоответствие представленных документов перечню и требованиям, установленным пунктом 3.2 настоящего Порядка;


непризнание победителем отбора.



IV. Показатели результативности использования иных межбюджетных трансфертов


4.1. Показателями результативности использования иных межбюджетных трансфертов являются:


4.1.1. уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта;


4.1.2. количество выкупленных спортивных объектов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»