Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2018 года N 1387-П


О внесении изменений в Порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа
от 12 февраля 2019 года N 112-П

____________________________________________________________________



В целях уточнения механизма реализации мероприятий по предоставлению социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2010 года N 535-П.


2. Установить, что пункт 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, распространяется на правоотношения, возникшие с 01 декабря 2018 года.


Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 26 декабря 2018 года N 1387-П


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ


1. В подпункте "в" пункта 1.3 слова "департаментом строительства и жилищной политики автономного округа (далее - департамент)" заменить словами "органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства".


2. В абзаце четвертом пункта 4.1 слово "департамент" заменить словами "департамент строительства и жилищной политики автономного округа (далее - департамент)";

3. Абзац первый пункта 4.6 изложить в следующей редакции:


"4.6. Департамент в течение 5 рабочих дней с момента получения списков, указанных в пункте 4.3 настоящего Порядка, осуществляет свод в разрезе муниципальных образований и утверждает приказом департамента. Департамент в течение 10 дней со дня утверждения Окружного и Федерального сводных списков претендентов доводит до органов местного самоуправления:".


4. Дополнить пунктом 6.3-2 следующего содержания:


"6.3-2. Молодые семьи, изъявившие желание направить социальную выплату на цели, указанные в подпункте "д" пункта 1.2, подпункте "е" пункта 1.2-1 настоящего Порядка, в период ожидания получения свидетельства вправе изменить направление использования социальной выплаты и направить социальную выплату на цели, установленные в подпунктах "а" - "г" пункта 1.2, подпунктах "а" - "д", "ж" пункта 1.2-1 настоящего Порядка.


Молодая семья, изъявившая желание сменить направление использования социальной выплаты, представляет в орган местного самоуправления, включивший молодую семью в Окружной или Федеральный список участников, следующие документы:


- заявление об изменении направления использования социальной выплаты (в произвольной форме);


- документы, указанные в пунктах 2.1, 2.4, 3,2 настоящего Порядка, пункте 18 Правил.


После представления молодой семьей указанных документов и приобщения к ним сведений из ЕГРН, полученных в порядке межведомственного взаимодействия, органы местного самоуправления в течение 5 рабочих дней организуют работу по проверке сведений, содержащихся в представленных документах, и принимают решение об изменении (отказе в изменении) направления использования социальной выплаты.


Основаниями для отказа в изменении направления использования социальной выплаты являются:


а) несоответствие требованиям, указанным в пункте 1.3 настоящего Порядка;


б) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пунктах 2.1, 2.4, 3.2 настоящего Порядка, пункте 18 Правил;


в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.


В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об изменении (отказе в изменении) направления использования социальной выплаты орган местного самоуправления уведомляет молодую семью о принятом решении.


В случае принятия решения об отказе в изменении направления использования социальной выплаты органы местного самоуправления указывают причину отказа.


При этом молодая семья по достижении очередности вправе получить социальную выплату на цели, указанные в подпункте "д" пункта 1.2, подпункте "е" пункта 1.2-1 настоящего Порядка, в случае соответствия требованиям, указанным в пунктах 1.2-3, 6.16-2 настоящего Порядка, и наличия подтвержденного остатка задолженности кредиту (займу).".


5. Абзац второй пункта 3 приложения N 12 к Порядку признать утратившим силу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»