ГУБЕРНАТОР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 12 декабря 2018 года N 733-у


Об оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Воронежской области

(с изменениями на 6 февраля 2023 года)

(в ред. указа Губернатора Воронежской области от 06.02.2023 N 12-у)




В соответствии с Уставом Воронежской области и Законом Воронежской области от 17.10.2012 N 111-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Воронежской области", в целях оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Воронежской области и повышения эффективности исполнения возложенных на них функций и полномочий постановляю:


1. Передать из департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области:


1.1. В управление делами Воронежской области - функции и полномочия по осуществлению полномочий учредителя (соучредителя) государственных средств массовой информации и созданию условий для систематического освещения в государственных средствах массовой информации деятельности исполнительных органов государственной власти Воронежской области по социально-экономическому развитию области, полномочия в сфере развития инфраструктуры средств массовой информации и создания условий поддержки государственного радио и телевидения.


1.2. В управление региональной политики правительства Воронежской области - функции и полномочия по обеспечению доступа граждан к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в средствах массовой информации, участие в осуществлении контроля за обеспечением гарантий равенства политических партий, представленных в Воронежской областной Думе, при освещении их деятельности в государственных средствах массовой информации Воронежской области, разработке и реализации мер по оптимизации и развитию инфраструктуры средств массовой информации.


2. Передать из департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области в департамент промышленности Воронежской области функции и полномочия по организации пассажирских перевозок на территории Воронежской области и развитию транспортной инфраструктуры.


3. Переименовать:


3.1. Департамент связи и массовых коммуникаций в департамент цифрового развития Воронежской области.


3.2. Департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области в департамент дорожной деятельности Воронежской области.


3.2. Департамент промышленности Воронежской области в департамент промышленности и транспорта Воронежской области.


4. Установить, что управление делами Воронежской области, которому переданы функции и полномочия в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего указа, является правопреемником департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, в сфере массовых коммуникаций.


5. Установить, что департамент промышленности и транспорта Воронежской области, которому переданы функции и полномочия в соответствии с пунктом 2 настоящего указа, является правопреемником департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, в сфере пассажирских перевозок и развития транспортной инфраструктуры на территории Воронежской области.


6. Утратил силу. - Указ Губернатора Воронежской области от 06.02.2023 N 12-у.


7. Руководителю департамента промышленности Воронежской области Десятирикову А.Н., руководителю департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Оськину М.А., первому заместителю руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Остапенко Г.А., заместителю руководителя управления делами Воронежской области Толстых П.П. в срок до 27 декабря 2018 года представить на утверждение в установленном порядке проекты постановлений правительства Воронежской области о внесении соответствующих изменений в положения о возглавляемых исполнительных органах государственной власти и об утверждении соответствующих штатных расписаний.


8. Заместителю руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области Панёвину Р.А. в срок до 27 декабря 2018 года представить проект правового акта губернатора Воронежской области о внесении соответствующих изменений в положение об управлении региональной политики правительства Воронежской области.


9. Руководителям департамента дорожной деятельности Воронежской области, департамента промышленности и транспорта Воронежской области, департамента цифрового развития Воронежской области:


9.1. Обеспечить проведение организационно-штатных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.


9.2. Обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты Воронежской области, регулирующие вопросы осуществления передаваемых функций и полномочий, в установленном порядке.


10. Настоящий указ вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением пунктов 7 и 8, вступающих в силу со дня официального опубликования настоящего указа.


11. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Трухачева С.Б.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»