Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2011 года N 199


Об утверждении Регламента проведения совещаний с использованием системы видеоконференцсвязи Правительства Сахалинской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 28.04.2023 N 208, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области https://sakhalin.gov.ru - 02.05.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 7 декабря 2018 года)

(в ред. Постановлений Правительства Сахалинской области от 17.02.2012 N 90, от 07.12.2018 N 583)




В целях подготовки и проведения совещаний Губернатора Сахалинской области, членов Правительства Сахалинской области, руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области с главами администраций муниципальных образований с использованием системы видеоконференцсвязи Правительства Сахалинской области (далее - ВКС Правительства Сахалинской области) Правительство Сахалинской области постановляет:


1. Утвердить Регламент проведения совещаний с использованием системы видеоконференцсвязи Правительства Сахалинской области (прилагается).


2. Определить аналитическое управление аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области ответственным за эксплуатацию ВКС Правительства Сахалинской области.


3. Определить министерство цифрового развития и связи Сахалинской области ответственным за техническое обслуживание ВКС Правительства Сахалинской области.


(в ред. Постановлений Правительства Сахалинской области от 17.02.2012 N 90, от 07.12.2018 N 583)


4. Руководителям органов исполнительной власти Сахалинской области и структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области:


4.1. использовать ВКС Правительства Сахалинской области для проведения совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области совещаний, презентаций и других мероприятий регионального уровня;


4.2. обеспечивать выполнение Регламента, утвержденного настоящим постановлением, при проведении совещаний с использованием ВКС Правительства Сахалинской области;


4.3. в срок до 5 июня 2011 года назначить лиц, уполномоченных взаимодействовать с аналитическим управлением аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области для подготовки и проведения совещаний в режиме видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований.


5. Аппарату Губернатора и Правительства Сахалинской области провести подготовку уполномоченных лиц для взаимодействия при организации проведения совещаний с использованием ВКС Правительства Сахалинской области.


6. Министерству цифрового развития и связи Сахалинской области обеспечить качество арендуемых у оператора каналов связи, не реже 1 раза в неделю проводить тестирование состояния каналов, копию результатов тестирования направлять в аналитическое управление аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.


(в ред. Постановлений Правительства Сахалинской области от 17.02.2012 N 90, от 07.12.2018 N 583)


7. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Сахалинской области:


7.1. в срок до 5 июня 2011 года назначить лиц, ответственных за организацию и техническое обеспечение совещаний с использованием ВКС Правительства Сахалинской области;


7.2. вносить предложения по использованию ВКС Правительства Сахалинской области для проведения совещаний и других мероприятий с участием одного, группы или всех муниципальных образований.


8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Сахалинской области К.М.Строганова.



Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин



Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 27.05.2011 N 199



РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОВЕЩАНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Сахалинской области от 17.02.2012 N 90, от 07.12.2018 N 583)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Регламент определяет порядок проведения и подготовки совещаний с использованием системы видеоконференцсвязи Правительства Сахалинской области (далее - ВКС Правительства Сахалинской области).


1.2. Система ВКС Правительства Сахалинской области состоит из 21 терминала видеосвязи, расположенных в 19 муниципальных образованиях Сахалинской области, в зале заседаний Правительства Сахалинской области и в Ситуационном центре Губернатора Сахалинской области.


1.3. Система ВКС Правительства Сахалинской области предназначена для проведения совещаний, презентаций и других мероприятий регионального уровня с участием органов местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области.


1.4. Система ВКС Правительства Сахалинской области обеспечивает функциональность, качество и устойчивость видеоизображения и звука, возможность демонстрации информационных материалов в виде презентаций.


1.5. В настоящем Регламенте используются следующие понятия:


Сеанс видеоконференцсвязи Губернатора Сахалинской области, Правительства Сахалинской области, органов власти Сахалинской области с главами администраций муниципальных образований - организационное мероприятие в форме проведения совещания в Ситуационном центре Губернатора Сахалинской области с дистанционным участием глав администраций муниципальных образований в своих кабинетах или иных выделенных помещениях в зданиях администраций муниципальных образований (далее - сеанс ВКС).


Организатор сеанса ВКС - Губернатор Сахалинской области, члены Правительства Сахалинской области, руководители органов власти Сахалинской области, главы администраций муниципальных образований.


Оператор ВКС Правительства Сахалинской области - сотрудники аналитического управления аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, управляющие ходом видеоконференции.


Оконечный абонентский пункт - выделенное помещение или кабинет главы муниципального образования, в котором размещен терминал ВКС Правительства Сахалинской области.



2. Порядок организации совещаний с использованием ВКС Правительства Сахалинской области


2.1. Организатор сеанса ВКС не позднее 5 суток до дня проведения совещания направляет в аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области согласованную с курирующим заместителем Губернатора Сахалинской области или заместителем председателя Правительства Сахалинской области заявку на проведение совещания с использованием ВКС Правительства Сахалинской области с указанием даты, времени и продолжительности проведения по форме к настоящему Регламенту.


2.2. Получив заявку от организатора сеанса ВКС, аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области согласовывает дату, время и продолжительность проведения совещания с использованием ВКС Правительства Сахалинской области.


2.3. В случае поступления нескольких заявок на проведение сеансов ВКС на одну и ту же дату и время решение о проведении сеанса ВКС на указанную дату и время принимает заместитель Губернатора Сахалинской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, о чем сообщается уполномоченным лицам для согласования с организатором сеанса ВКС.


2.4. В случае если дата и время проведения сеанса ВКС с главами администраций муниципальных образований совпадает с датой и временем проведения сеанса защищенной видеосвязи, то оператор ВКС Правительства Сахалинской области согласовывает и определяет с организатором сеанса ВКС новую дату проведения совещания с главами администраций муниципальных образований.


2.5. Губернатор Сахалинской области, первый заместитель Губернатора Сахалинской области или первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области вправе проводить внеплановые сеансы ВКС в любое время независимо от поданных заявок и назначенных мероприятий. В таких случаях оператор ВКС Правительства Сахалинской области извещает организатора сеанса ВКС об отмене запланированного сеанса ВКС и предлагает для согласования новые дату и время проведения отмененного сеанса.


2.6. Организаторы сеансов ВКС в лице руководителей органов власти Сахалинской области своим правовым актом назначают лиц, уполномоченных взаимодействовать с оператором ВКС Правительства Сахалинской области, для подготовки и проведения совещаний с главами муниципальных образований с использованием ВКС Правительства Сахалинской области.


2.7. В случае если организатором сеанса ВКС выступают Губернатор Сахалинской области, заместители Губернатора Сахалинской области или заместители председателя Правительства Сахалинской области, то ответственность за подготовку и проведение совещаний с главами муниципальных образований с использованием ВКС Правительства Сахалинской области возлагается на орган власти Сахалинской области, определенный Губернатором Сахалинской области либо заместителями Губернатора Сахалинской области, либо заместителями председателя Правительства Сахалинской области.


2.8. Уполномоченные организатором сеанса ВКС лица не позднее 2 суток до дня проведения совещания направляют в аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области:


- список приглашенных лиц в Ситуационный центр Губернатора Сахалинской области с указанием фамилий, имен, отчеств и должностей приглашенных (вместимость зала - не более 11 человек);


- перечень участников совещания в оконечных абонентских пунктах;


- программу проведения мероприятия, включающую тематику и регламент выступлений, а также список выступающих;


- раздаточный материал для приглашенных в Ситуационный центр Губернатора Сахалинской области;


- презентации и другие материалы в электронном виде для демонстрации в ходе сеанса ВКС (презентации должны быть оформлены в формате Power Point размером 19,20 см x 10,80 см);


2.9. При подготовке программы проведения мероприятия организатору сеанса ВКС необходимо учитывать, что продолжительность рабочего совещания с использованием ВКС Правительства Сахалинской области, как правило, не должна превышать одного часа.


2.10. За качество и своевременное представление материалов персональную ответственность несут руководители соответствующих органов власти Сахалинской области.


2.11. Орган власти, ответственный за подготовку и проведение совещания с использованием ВКС Правительства Сахалинской области, не позднее 2 суток до дня проведения сеанса ВКС обеспечивает оповещение участников совещания и приглашенных лиц, в том числе руководителей, должностных лиц и технических специалистов муниципальных образований, посредством телефонной или факсимильной связи, а также не позднее чем за 2 часа до начала сеанса ВКС сообщает оператору ВКС Правительства Сахалинской области уточненную информацию о фактических участниках ВКС.


(п. 2.11 в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 17.02.2012 N 90)


2.12. При проведении внеплановых совещаний с использованием ВКС Правительства Сахалинской области орган власти Сахалинской области, ответственный за подготовку и проведение сеанса ВКС, не менее чем за 3 часа до начала сеанса представляет в аппарат Губернатора и Правительства Сахалинской области заявку на проведение совещания с использованием ВКС Правительства Сахалинской области, список участников и обеспечивает их экстренное оповещение.


2.13. Присутствие представителей средств массовой информации и проведение кино-, видео- и фотосъемок, а также звукозаписи на совещании определяется решением организатора сеанса ВКС.



3. Порядок проведения совещания с использованием ВКС Правительства Сахалинской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»