Действующий

О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2019 год (с изменениями на 22 октября 2019 года)




1. Задачи и особенности приватизации государственного имущества Республики Хакасия в 2019 году


Основная цель реализации Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2019 год (далее - Программа приватизации) - повышение эффективности управления объектами государственной собственности Республики Хакасия.


Приватизация будет направлена на решение следующих задач:


стимулирование привлечения инвестиций в реальный сектор экономики;


осуществление приватизации государственного имущества Республики Хакасия, которое не используется для обеспечения функций и задач государства.


Программа приватизации разработана на основании предложений исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях экономики.


В 2019 году также планируется приватизация:


земельных участков по обращениям собственников объектов недвижимости, приватизированных из государственной собственности, согласно статьям 28, 43 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества";


государственного движимого имущества Республики Хакасия, изымаемого собственником в установленном порядке у государственных учреждений Республики Хакасия, государственных казенных предприятий Республики Хакасия как излишнее, неиспользуемое и используемое не по назначению.


В 2019 году без внесения изменений и дополнений в настоящую Программу приватизации допускается приватизация имущества, включенного в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2018 год, приватизация которого не была завершена.


От приватизации государственного имущества Республики Хакасия в доход республиканского бюджета Республики Хакасия в 2019 году планируется получить 2,9 млн рублей.


(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 22.10.2019 N 531)