Действующий

Об утверждении региональной программы обеспечения информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции в Ростовской области на 2018 - 2020 годы



5. Социально-экономическая эффективность региональной программы


По итогам реализации региональной программы ожидается достижение следующих результатов:


1. Обеспечить долю общеобразовательных организаций, обеспечивающих контентную фильтрацию интернет-трафика, в общем числе соответствующих организаций на уровне 100,0 процента.


2. Обеспечить долю учреждений социального обслуживания семьи и детей, обеспечивающих контентную фильтрацию интернет-трафика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в общем числе соответствующих учреждений на уровне 100,0 процента.


3. Обеспечить долю рабочих мест в государственных и муниципальных библиотеках с доступом к сети Интернет, обслуживающих несовершеннолетних, обеспеченных средствами информационной защиты, до 100,0 процента.


4. Увеличить долю обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, охваченных мероприятиями по медиабезопасности, в общей численности обучающихся соответствующих организаций до 90,0 процента.


5. Увеличить долю педагогических работников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, принявших участие в обучающих мероприятиях по медиабезопасности, в общей численности педагогических работников соответствующих организаций до 65,0 процента.


6. Обеспечить участие не менее 150 тысяч родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций в мероприятиях по медиабезопасности в год.