Действующий

Об утверждении Положения о земельном налоге на территории города Ростова-на-Дону (с изменениями на 26 апреля 2022 года)



5. Порядок и основания для предоставления льготы по налогу


1. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации и Положением, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.


(в ред. решения Ростовской-на-Дону городской Думы от 26.04.2022 N 296)


2. Документами, подтверждающими право на предоставление налоговых льгот, являются: удостоверение, подтверждающее отнесение налогоплательщика к льготным категориям в соответствии с действующим законодательством; орденская книжка; справка, подтверждающая факт установления инвалидности, заключение (справка) медико-социальной экспертизы об установлении соответствующей группы инвалидности и иные документы.


3. Документами, подтверждающими право предоставления налоговой льготы организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, являются договор с государственным казенным учреждением Ростовской области "Центр занятости населения города Ростова-на-Дону", акт о выполнении договорных обязательств и смета затрат.


(п. 3 введен решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 22.06.2021 N 121)