ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 06 ноября 2018 года N 93-З


О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об установлении границ муниципальных образований Торбеевского муниципального района, Торбеевского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" и об изменении границ административно-территориальных единиц Торбеевского района

Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
31 октября 2018 года


Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года N 127-З "Об установлении границ муниципальных образований Торбеевского муниципального района, Торбеевского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" (Известия Мордовии, 30 декабря 2004 года, N 198-22; 28 ноября 2008 года, N 181-34; 13 октября 2009 года, N 153-37; 16 марта 2010 года, N 36-10; 18 июня 2010 года, N 88-27; 18 мая 2018 года, N 51-23) следующие изменения:


1. В приложении 1:


1) часть пятую картографического описания границы Варжеляйского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия изложить в следующей редакции:


"От т. Г граница идет по смежеству с Салазгорьским сельским поселением, на северо-запад вдоль левой стороны реки Виндрей, затем от балки Паксилей, реки Виндрей, пересекая ее, идет на юго-запад, огибает лесополосу с левой стороны, затем поворачивает на северо-запад, пересекает пашню, овраг Манушкин, ручей, преодолевая расстояние 0,65 км, далее - на юго-запад 0,85 км до автодороги Торбеево - Виндрей, пересекает данную дорогу, далее - на запад по пашне до полевой дороги, пересекает ее и пастбище, далее проходит по правому краю реки Шуварга на протяжении 0,35 км, огибает контур пастбища с правой стороны, от пастбища - на юг по контуру пашни 2,5 км, затем на запад по контуру пашни 0,9 км, далее - огибает пастбище, затем пруд с правой стороны, от пруда 0,5 км идет по пастбищу, далее - на северо-запад идет 1 км по пашне и по правой стороне лесного массива, затем идет на юго-запад 1,95 км до реки, пересекает ее и идет 0,6 км, затем по левой стороне заливного луга 0,6 км, далее идет на юго-запад по пастбищу 1,05 км, пересекает полевую дорогу и идет по правой стороне лесного массива до т. Д.";


2) часть шестую картографического описания границы Варжеляйского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия признать утратившей силу;


3) в части седьмой картографического описания границы Варжеляйского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия слова "т. Е" заменить словами "т. Д";


4) схематическую карту Варжеляйского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия изложить в следующей редакции:

"Схематическая карта Варжеляйского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия"*

________________

* Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя баз данных.


2. Приложения 3 и 4 изложить в следующей редакции:



"Приложение 3
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Торбеевского муниципального
района, Торбеевского муниципального
района и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ДРАКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТОРБЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА



Картографическое описание границы Дракинского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Краснопольского, Кажлодского, Никольского сельских поселений, Торбеевского городского поселения, а также Пензенской области.


От т. А граница идет по смежеству с Торбеевским городским поселением, по направлению на юго-восток 1,6 км вдоль северной стороны автодороги Рузаевка - Ковылкино - Торбеево до пересечения с автодорогой Торбеево - Кажлодка - Лопатино. Далее граница меняет направление на юго-запад и идет 100 м вдоль автодороги Торбеево - Кажлодка - Лопатино, пересекает ее и идет на юго-восток 1,0 км по пашне. Далее граница идет в обход усадебных земель рабочего поселка Торбеево: сначала 0,5 км на юго-восток, затем 0,15 км на северо-запад до автодороги Рузаевка - Ковылкино - Торбеево, пересекает ее и идет в юго-восточном направлении на протяжении 1,4 км вдоль северной стороны автодороги Рузаевка - Ковылкино - Торбеево до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Краснопольским сельским поселением. От автодороги Рузаевка - Ковылкино - Торбеево, пересекая ее, граница идет на юго-восток 2,8 км по пашне. Затем поворачивает юго-восточнее и движется 2,1 км по безымянному ручью (по течению) оврага Краснопольский до реки Тож. Далее граница меняет направление на северо-восток и идет 0,45 км по реке Тож (против течения). От реки Тож граница идет в юго-восточном направлении 5,0 км по контуру пашни, пересекая безымянный ручей балки Левая Ножка, до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Пензенской областью. Сначала граница идет по пашне: 1,5 км на северо-запад, 0,7 км на север, 2,6 км на северо-запад ломаной линией. Далее - 0,7 км по безымянному ручью (по течению) балки Местный Овраг в том же северо-западном направлении до реки Тож. После этого граница идет по реке Тож (по течению) 10,4 км извилистой линией, меняя направление с юго-западного на западное, затем на южное и западное. Далее граница идет по закрепленным столбам по пастбищу 0,4 км сначала на северо-запад, потом на запад и юго-запад до реки Парца. Затем граница идет преимущественно в северо-западном направлении 1,2 км по реке Парца (по течению). Далее - 0,5 км по закрепленным столбам по пастбищу сначала на запад, потом на юго-запад и северо-запад до реки Парца, пересекая автомобильную дорогу Торбеево - Беднодемьяновск, до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Кажлодским сельским поселением, вначале идет по пастбищу ломаной линией 0,5 км преимущественно в северном направлении. Затем граница идет по закрепленным столбам по пастбищу: 0,35 км на северо-восток, 0,9 км на север, 50 м на восток до безымянного ручья. Далее граница идет извилистой линией по безымянному ручью (против течения) 8,0 км, меняя направление с северо-восточного на северо-западное и снова на северо-восточное. Затем - по закрепленным столбам по пашне ломаной линией: сначала 0,2 км на северо-восток, затем 0,5 км на северо-запад, пересекая автодорогу Торбеево - Кажлодка - Лопатино, и 0,5 км на юго-запад до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Никольским сельским поселением, сначала на север по пастбищу на протяжении 0,6 км, затем меняет направление на северо-запад и идет по контуру пашни 0,5 км до автодороги Рузаевка - Ковылкино - Торбеево, пересекая ее, до т. А.

Схематическая карта Дракинского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия*

________________

* Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя баз данных.




Приложение 4
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Торбеевского муниципального
района, Торбеевского муниципального
района и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ ЖУКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТОРБЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА



Картографическое описание границы Жуковского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Татарско-Юнкинского, Красноармейского, Краснопольского, Хилковского сельских поселений, а также Торбеевского городского поселения и Атюрьевского муниципального района.


От т. А граница идет по смежеству с Атюрьевским муниципальным районом от безымянного ручья по направлению на восток на протяжении 0,9 км сначала по пастбищу, затем по пашне до автодороги "Подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 "Урал", пересекает ее и идет в том же направлении по пашне 0,95 км до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Татарско-Юнкинским сельским поселением, сначала на юго-восток 0,1 км по пастбищу. Затем меняет направление на юго-запад и идет по пашне 0,45 км. После этого поворачивает на юго-восток и идет 2,2 км сначала по пастбищу, пересекая безымянный ручей, балку Тямаевка, затем по пашне, пересекая две грунтовые дороги. Далее - 1,5 км также в юго-восточном направлении сначала по пашне, затем по пастбищу до реки Рахманка до т. В.


От т. В граница идет по смежеству с Красноармейским сельским поселением. Граница идет извилистой линией 3,1 км преимущественно в юго-восточном направлении по руслу реки Рахманка (против течения). Затем граница идет на юго-запад 2,8 км по закрепленным столбам, проходя по контуру пашни. Далее граница идет на юг 0,6 км по закрепленным столбам по пастбищу. Затем граница идет 1,3 км на юго-восток по закрепленным столбам по пастбищу. Затем граница идет на юг 0,3 км по закрепленным столбам по пастбищу. Далее граница идет 1,1 км на восток по закрепленным столбам через пашню. Затем граница идет на юго-запад 0,7 км по закрепленным столбам. Далее граница идет 2,0 км на юго-восток по закрепленным столбам, пересекая урочище Филиповка. Затем граница идет на юг 1,1 км по закрепленным столбам, пересекая железную дорогу, до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Краснопольским сельским поселением, меняя направление с северо-западного на юго-западное, по южной стороне полосы отвода железной дороги на протяжении 6,2 км до т. Д.


От т. Д граница идет по смежеству с Торбеевским городским поселением, сначала по южной стороне полосы отвода железной дороги 0,7 км на юго-запад, пересекает железную дорогу 0,2 км на северо-запад и далее граница идет 0,7 км на северо-восток по северной стороне полосы отвода железной дороги. Далее - по пашне: поднимается 0,75 км на северо-восток, поворачивает северо-восточнее и идет 0,2 км, затем идет на северо-запад 100 м. После этого граница поворачивает на юго-запад и идет 0,7 км по грунтовой дороге. Затем ломаной линией, меняя направление с северо-восточного на северо-западное и вновь на северо-восточное, граница идет 1,0 км по пашне. Граница меняет направление на северо-запад и проходит 0,3 км по пашне. Далее граница идет по контуру кладбища, сначала 0,2 км на северо-восток, затем 0,2 км на северо-запад. Далее граница меняет направление на юго-запад, проходя 0,76 км по лесополосе вдоль автодороги "Подъезд к рабочему поселку Торбеево от автодороги "Подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 "Урал", поворачивает на северо-запад 100 м, пересекая данную дорогу. Затем поворачивает сначала на северо-восток и идет 1,2 км по лесополосе вдоль автодороги "Подъезд к рабочему поселку Торбеево от автодороги "Подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 "Урал", потом на северо-запад 20 м по пашне. После этого идет в юго-западном направлении 0,8 км вдоль автодороги "Подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 "Урал" по левой стороне, меняя направление на северо-запад, пересекает автодорогу, затем поворачивает на юго-запад и идет вдоль автодороги "Подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 "Урал" по правой стороне 0,4 км. Затем граница идет в северо-западном направлении по пашне на протяжении 1,1 км и 0,16 км снова по пашне по направлению на северо-восток до т. Е.


От т. Е граница идет по смежеству с Хилковским сельским поселением на северо-восток по правой стороне лесополосы 1,3 км, затем поворачивает на северо-запад и идет 0,75 км сначала по пашне, затем по пастбищу, пересекая овраг и реку Виндрей. Далее граница меняет направление на северо-восток и проходит 3,0 км по пашне. После этого граница поворачивает на восток и идет 1,5 км сначала по пашне, затем по пастбищу, пересекая автодорогу "Подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 "Урал". Затем граница меняет направление на северо-восток и идет 1,1 км по пашне до реки Малый Шуструй. Пересекает реку Малый Шуструй и движется в северо-западном направлении по границе пашни 0,75 км. Далее граница идет на запад 0,14 км по пастбищу, поворачивает сначала на север и затем на северо-запад и 1,0 км идет по заболоченному пастбищу до реки Малый Шуструй. Затем граница идет по реке Малый Шуструй (по течению) 2,5 км извилистой линией, меняя направление с северо-западного на юго-западное и снова на северо-западное, при этом пересекая автодорогу "Подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 "Урал". Далее граница поднимается на северо-восток, проходя 2,0 км по пастбищу до автодороги "с. Носакино - с. Хилково - выход на а/д "Подъезд к г. Саранску от а/д "Урал". Пересекая автодорогу, граница идет 1,6 км в северо-восточном направлении по пашне до безымянного ручья до т. А.

Схематическая карта Жуковского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия"*

________________

* Схематическая карта не приводится. - Примечание изготовителя баз данных.


3. В приложении 5:


1) часть вторую картографического описания границы Кажлодского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия изложить в следующей редакции:


"От т. А граница идет по смежеству с Дракинским сельским поселением по закрепленным столбам по пашне ломаной линией: сначала 0,5 км на северо-восток, затем 0,5 км на юго-восток, пересекая автодорогу Торбеево - Кажлодка - Лопатино, и 0,2 км на юго-запад до безымянного ручья. Далее граница идет извилистой линией по безымянному ручью (по течению) 8,0 км, меняя направление с юго-западного на юго-восточное и снова на юго-западное. Затем граница идет по закрепленным столбам по пастбищу: 50 м на запад, 0,9 км на юг, 0,35 км на юго-запад. Далее идет по пастбищу ломаной линией 0,5 км преимущественно в южном направлении до т. Б.";


2) часть пятую картографического описания границы Кажлодского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия изложить в следующей редакции:


"От т. Г граница идет по смежеству с Никольским сельским поселением от реки Парца в северо-восточном направлении: сначала по пастбищу 0,6 км, затем по правой стороне лесополосы 1,1 км. Далее граница идет в том же северо-восточном направлении 2,4 км по пашне, пересекая безымянный ручей урочища Первый Овраг. После этого граница идет по пастбищу: 0,2 км на северо-восток, 0,6 км на юго-восток, 0,8 км на северо-восток, далее - по лесополосе 1,5 км на северо-восток. Затем по пашне: 0,4 км на юго-восток, 0,4 км на северо-восток до т. А.".


4. Приложение 7 изложить в следующей редакции:



"Приложение 7
к Закону Республики Мордовия
"Об установлении границ муниципальных
образований Торбеевского муниципального
района, Торбеевского муниципального
района и наделении их статусом сельского
поселения, городского поселения
и муниципального района"

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ КРАСНОПОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТОРБЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА



Картографическое описание границы Краснопольского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований Жуковского, Красноармейского, Старопичурского, Дракинского сельских поселений, Торбеевского городского поселения, а также Пензенской области.


От т. А граница идет по смежеству с Жуковским сельским поселением, меняя направление с северо-восточного на юго-восточное, по южной стороне полосы отвода железной дороги на протяжении 6,2 км до т. Б.


От т. Б граница идет по смежеству с Красноармейским сельским поселением, сначала на юг 1,7 км по закрепленным столбам. Затем граница идет на восток 2,5 км по закрепленным столбам, проходя в 1,4 км от с. Краснополье. Далее граница идет на юг 0,5 км по закрепленным столбам, проходя вдоль балки Куриная Лапка, в 0,9 км от с. Семивражки. После этого граница идет на восток 0,9 км по закрепленным столбам, пересекая балку Куриная Лапка, до т. В.


От т. В граница идет по смежеству со Старопичурским сельским поселением, на юго-восток по контуру пашни на протяжении 0,6 км до автодороги Рузаевка - Ковылкино - Торбеево, пересекает данную дорогу и идет в том же направлении по контуру пашни 2,8 км. Поворачивает юго-восточнее и идет по пастбищу на протяжении 0,5 км до реки Паньжа. Далее граница идет извилистой линией, меняя направление с юго-западного на южное, по реке Паньжа (по течению) 1,7 км. Затем граница идет по безымянному ручью (против течения) оврага Шимайка, меняя направление с западного на северо-западное, 3,05 км. Далее поворачивает на юго-восток и идет 1,6 км по пашне до т. Г.


От т. Г граница идет по смежеству с Пензенской областью, по контуру пастбища 1,85 км, меняя направление с западного на северо-западное и на юго-западное, до т. Д.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»