Действующий

О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" (с изменениями на 15 октября 2019 года)


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 октября 2018 года N 443-рп


О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

(с изменениями на 15 октября 2019 года)

(в ред. распоряжений Правительства Ставропольского края от 10.04.2019 N 139-рп, от 15.10.2019 N 431-рп)




1. В целях реализации в Ставропольском крае мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" утвердить прилагаемые:


1.1. Комплекс мер по созданию на территории Ставропольского края центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", способствующих формированию современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", другим предметным областям, а также внеурочной деятельности, и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.


(пп. 1.1 в ред. распоряжения Правительства Ставропольского края от 15.10.2019 N 431-рп)


1.2. Концепцию создания на территории Ставропольского края центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", способствующих формированию современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", другим предметным областям, а также внеурочной деятельности, и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.


(в ред. распоряжения Правительства Ставропольского края от 15.10.2019 N 431-рп)


2. Определить министерство образования Ставропольского края уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края (региональным координатором) по созданию на территории Ставропольского края центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", способствующих формированию современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности", другим предметным областям, а также внеурочной деятельности, и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.


(п. 2 в ред. распоряжения Правительства Ставропольского края от 15.10.2019 N 431-рп)


3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.


4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ