ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 31 октября 2018 года N 6-з


О регулировании отдельных вопросов отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Республики Башкортостан и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства

Принят Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 25 октября 2018 года.

 


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает срок рассрочки оплаты арендуемого имущества при реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в отношении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Республики Башкортостан.


Статья 1. Срок рассрочки оплаты арендуемого имущества


Оплата недвижимого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, находящегося в государственной собственности Республики Башкортостан, осуществляется единовременно или в рассрочку сроком не более семи лет.


Статья 2. Заключительные положения


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года.


2. Договоры купли-продажи арендуемого имущества, приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства, заключенные с 1 июля 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" до даты вступления в силу настоящего Закона, но не оплаченные единовременно или в рассрочку, перезаключаются по инициативе указанных субъектов малого и среднего предпринимательства на условиях настоящего Закона.



Временно исполняющий
обязанности Главы
Республики Башкортостан
Р.ХАБИРОВ


Уфа, Дом Республики


31 октября 2018 года


N 6-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»