Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2018 года N 917


О внесении изменений в постановление Правительства области от 1 апреля 2013 года N 339

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 11.09.2023 N 1040.
____________________________________________________________________



Правительство области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства области от 1 апреля 2013 года N 339 "О реализации государственной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" изменение, изложив Порядок определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области" в виде имущественного взноса (приложение 9), утвержденный указанным постановлением, в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 15 октября 2018 г. N 917



"Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 1 апреля 2013 г. N 339
     (приложение 9)



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ" В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)



1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует порядок определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области" в виде имущественного взноса (далее - субсидия).


1.2. Субсидия предоставляется автономной некоммерческой организации "Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области" (далее соответственно - заявитель, Центр, получатель субсидии) в виде имущественного взноса в целях оказания Центром комплекса услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства области.


Под получателями поддержки Центра в целях настоящего Порядка понимаются субъекты малого и среднего предпринимательства, отвечающие условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Закон N 209-ФЗ), внесенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям, установленным в статье 14 Закона N 209-ФЗ.


1.3. Получателем бюджетных средств, до которого доводятся лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии Центру в качестве имущественного взноса Вологодской области, является Департамент экономического развития Вологодской области (далее - Департамент).



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Для получения субсидии Центр представляет в Департамент следующие документы:


заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявление);


копию устава заявителя со всеми изменениями к нему (в случае утверждения устава в новой редакции представляется копия устава в новой редакции с приложением копий изменений и дополнений в устав, принятых после утверждения устава в новой редакции);


справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, выданную налоговым органом, по состоянию на первое число месяца подачи заявления;


справку, подписанную руководителем заявителя (уполномоченным лицом), подтверждающую отсутствие у заявителя по состоянию на первое число месяца подачи заявления просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;


выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную налоговым органом, по состоянию на первое число месяца подачи заявления и документов для предоставления субсидии;


копии документов, подтверждающих полномочия представителя заявителя (доверенность), в случае представления документов представителем заявителя;


копии документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего документы, представленные Центром для получения субсидии (в случае представления в целях получения субсидии документов, подписанных уполномоченным лицом);


согласие получателя субсидии на осуществление Департаментом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии по форме согласно приложению к заявлению;


документы, подтверждающие соответствие структурных подразделений Центра, финансирование которых будет осуществляться за счет федеральных средств, требованиям, установленным разделами III и IV Требований к реализации мероприятий субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 14 февраля 2018 года N 67 (далее - приказ Минэкономразвития России), в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку по состоянию на первое число месяца подачи заявления и документов для предоставления субсидии.


2.2. Документы, представленные в целях получения субсидии, должны быть изложены на русском языке и разборчиво.


Документы не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений.


Копии представляемых документов должны быть заверены заявителем.


2.3. Документы могут быть поданы одним из следующих способов:


лично (представителем заявителя);


курьером;


посредством почтовой связи.


2.4. Департамент в срок не позднее 30 календарных дней с даты поступления документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, рассматривает их на предмет соответствия заявителя условиям, установленным пунктом 2.10 настоящего Порядка, представленных документов - требованиям, установленным пунктами 2.1, 2.2 настоящего Порядка, в соответствии с процедурой, установленной нормативным правовым актом Департамента.


По результатам проверки Департамент оформляет заключение, которое содержит вывод о соответствии (несоответствии) заявителя условиям, установленным пунктом 2.10 настоящего Порядка, представленных документов - требованиям, установленным пунктами 2.1, 2.2 настоящего Порядка.


2.5. По истечении срока, установленного пунктом 2.4 настоящего Порядка, Департамент в срок, не превышающий 5 рабочих дней:


принимает решение об отказе заявителю в предоставлении субсидии в случаях, указанных в пункте 2.6 настоящего Порядка;


принимает решение о предоставлении субсидии.


Решение оформляется правовым актом Департамента. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Департамент в срок не позднее 15 рабочих дней после даты принятия решения обеспечивает подготовку и подписание соглашения о предоставлении субсидии между Департаментом и Центром по типовой форме, утвержденной Департаментом финансов области (далее - Соглашение).


В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии заявителю Департамент в срок не позднее 5 рабочих дней после даты принятия решения направляет письменное уведомление заявителю.


2.6. Департамент отказывает в предоставлении субсидии в случаях:


несоответствия заявителя условиям, установленным в подпунктах "а", и (или) "б", и (или) "в", и (или) "г" пункта 2.10 настоящего Порядка, представленных документов - требованиям, установленным пунктами 2.1, 2.2 настоящего Порядка;


непредставления (представления не в полном объеме) документов, установленных пунктом 2.1 настоящего Порядка;


недостоверности представленных заявителем информации и документов.


2.7. Объем субсидий определяется законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.


2.8. Целевыми направлениями расходования субсидии являются расходы Центра, предусмотренные приложениями 1, 14, 19, 28 к приказу Минэкономразвития России, направленные на реализацию функций, указанных в пунктах 3.1.3, 3.1.4, 4.1.4, 4.1.5, 4.2.4, 4.2.5, 4.5.4, 4.5.5 приказа Минэкономразвития России.


Целевыми направлениями расходования субсидии являются следующие расходы Центра:


фонд оплаты труда;


содержание имущества;


аренда помещений;


коммунальные услуги;


услуги связи;


командировочные расходы;


приобретение и обслуживание программного обеспечения и электронно-вычислительных машин, оргтехники;


приобретение и содержание бухгалтерских справочных систем, программ, справочно-правовых систем;


приобретение материально-производственных запасов, хозяйственного инвентаря и канцелярских товаров;


услуги на рекламу;


услуги банка;


прочие текущие расходы;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»