Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2018 года N 743


Об установлении Порядка информирования собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области, об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 19.10.2018 N 766, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 23.10.2018).
____________________________________________________________________



В соответствии с частью 5 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Установить Порядок информирования собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области, об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА



Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 05.10.2018 N 743



ПОРЯДОК ИНФОРМИРОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЫВШИМ НАЙМОДАТЕЛЕМ ОБЯЗАННОСТИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ О ПОЛОЖЕНИЯХ ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 190.1 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Порядок информирования собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области, об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области, а также о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Порядок) определяет правила информирования собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области (далее - собственники помещений), об исполнении обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области (далее - обязанность по проведению капитального ремонта), и о положениях части 4 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - информирование).


2. Информирование осуществляется региональным оператором либо лицом, на имя которого открыт специальный счет, на основании информации об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта, представленной органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченными на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном на территории Владимирской области, выступать соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в качестве собственника жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, являвшимися наймодателем.


3. Информация об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта должна содержать следующие сведения:


3.1. Адрес многоквартирного дома.


3.2. Год постройки.


3.3. Наименование бывшего наймодателя.


3.4. Дата приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме.


3.5. Реквизиты и наименование правового акта об утверждении перспективного и (или) годового плана капитального ремонта жилищного фонда, в который включен многоквартирный дом, предусмотренного частью 1 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.


3.6. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату.


3.7. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту в многоквартирном доме, произведенных во исполнение обязанности по проведению капитального ремонта бывшим наймодателем.


3.8. Объем денежных средств, перечисленных бывшим наймодателем на счет регионального оператора либо на специальный счет (в зависимости от способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме).


3.9. Дата исполнения бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта.


4. Информация, указанная в пункте 3 настоящего Порядка, направляется бывшим наймодателем региональному оператору либо лицу, на имя которого открыт специальный счет, одновременно с перечислением денежных средств, указанных в части 3 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.


5. Региональный оператор либо лицо, на имя которого открыт специальный счет, в течение 15 календарных дней с даты поступления на счет регионального оператора либо на специальный счет денежных средств, указанных в части 3 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, доводит до сведения собственников помещений информацию, представленную бывшим наймодателем в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, об исполнении им обязанности по проведению капитального ремонта, а также информацию о том, что обязательство бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме не освобождает собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт. Средства фонда капитального ремонта, формируемого собственниками помещений в многоквартирном доме, используются на проведение капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта.


Указанная информация доводится до сведения собственников помещений путем ее размещения в местах, доступных для всех собственников помещений в многоквартирном доме (на досках объявлений, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом), а также на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»