ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2018 года N 381-П

Об определении необходимости оказания услуг и (или) выполнения работ, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, одновременно в отношении двух и более внутридомовых инженерных систем в многоквартирном доме



В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Астраханской области от 24.10.2013 N 55/2013-ОЗ "Об отдельных вопросах правового регулирования организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Астраханской области" Правительство Астраханской области постановляет:


1. Определить необходимость оказания услуг и (или) выполнения работ, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, одновременно в отношении двух и более внутридомовых инженерных систем в многоквартирном доме исходя из следующего:


1.1. Услуги и (или) работы в отношении двух и более внутридомовых инженерных систем в многоквартирном доме оказываются и (или) выполняются одновременно в случае, если сроки продолжительности эффективной эксплуатации данных инженерных систем, предусмотренные минимальными продолжительностями эффективной эксплуатации внутридомовых инженерных систем в таком многоквартирном доме, определяемыми в соответствии с Приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Государственном строительном Комитете СССР от 23.11.1988 N 312 "Об утверждении ведомственных строительных норм Госкомархитектуры "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" (далее - нормативный срок), истекают в общем трехлетнем периоде.


1.2. В первую очередь объединяются услуги и (или) работы в отношении внутридомовых инженерных систем водоснабжения и водоотведения.


1.3. При объединении услуг и (или) работ они оказываются и (или) выполняются в том году, в котором необходимо оказание услуг и (или) выполнение работ в отношении внутридомовой инженерной системы, нормативный срок которой истекает раньше других.


2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»