Недействующий

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "СОЦИАЛЬНОЕ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ" (с изменениями на: 27 декабря 2021 года)

результаты предоставления субсидии;

наименование общественно полезных услуг, категории потребителей общественно полезных услуг, объем общественно полезных услуг, в отношении которых проводится конкурс, показатели качества, стоимость единицы общественно полезной услуги;

плановый объем субсидии;

форму договора и срок, в течение которого победитель (победители) конкурса должен подписать договор;

условия признания победителя (победителей) конкурса уклонившимся от заключения договора;

дату размещения результатов конкурса на едином портале (при наличии технической возможности), а также при необходимости на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, которая не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя (победителей) конкурса;

порядок отмены конкурса.

13. Управление:

организует прием, регистрацию и рассмотрение заявок Организаций, а также их консультирование по вопросам подготовки документов для предоставления на конкурс, определенных пунктом 16 Порядка, в целях подтверждения их соответствия требованиям, указанным в пункте 8 Порядка;

обеспечивает проверку заявок и документов, а также подготовку заключения о наличии или отсутствии оснований у Организации на участие в конкурсе и сохранность заявок и документов Организаций;

заключает с победителем конкурса договор;

рассматривает ежеквартальную отчетность, принимает решение об изменении объема субсидии согласно представленной отчетности, которое оформляет дополнительным договором к договору и утверждает своим приказом.

14. Для участия в конкурсе Организации представляют заявку, форма которой утверждена приказом Департамента и размещена на его официальном сайте в разделе "В помощь негосударственным поставщикам социальных услуг", одним из следующих способов:

на бумажном и электронном носителе непосредственно или направляют почтой в Управление;

в электронной форме, подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью, на адрес электронной почты, указанный в объявлении.

15. Срок приема заявок составляет не менее 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления.

16. К заявке прилагаются следующие документы:

информация о персональном составе работников с приложением копий документов, подтверждающих профессиональный уровень, их трудовую деятельность в Организации, по форме, установленной Департаментом;

согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации об Организации, о подаваемой заявке, иной информации об Организации, связанной с конкурсом;

информация о планируемом расходовании денежных средств за счет субсидии, а также доходов от взимания платы с получателей социальных услуг в сфере социального обслуживания по форме, установленной Департаментом, которая включает следующие направления расходов:

непосредственно связанные с предоставлением социальных услуг в сфере социального обслуживания (на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, доля которых не может быть менее 75 % общего объема субсидии, на содержание имущества, используемого в процессе предоставления услуг, на приобретение материальных запасов, потребляемых (используемых) в процессе предоставления социальных услуг);

на общехозяйственные нужды (на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в предоставлении социальных услуг, и на прочие общехозяйственные нужды, связанные с предоставлением социальных услуг, включая расходы на приобретение основных средств).

Информация о планируемом расходовании денежных средств за счет субсидии не может содержать расходы:

связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и оказанием помощи сторонним организациям;

связанные с осуществлением деятельности, не относящейся к целям предоставления субсидии;

на поддержку политических партий и кампаний;

на проведение митингов, демонстраций, пикетов;

на фундаментальные научные исследования;

на приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;

на уплату штрафов.

Копии документов должны быть заверены подписью руководителя Организации и печатью (при наличии).

17. Управление в порядке межведомственного взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявки запрашивает в отношении Организаций:

а) сведения об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

б) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

в) сведения из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости, используемые для оказания социальных услуг, либо договор аренды недвижимого имущества;

г) сведения о выданных Организации лицензиях на право осуществления медицинской деятельности и (или) образовательной деятельности (при наличии соответствующих требований в техническом задании конкурса);

д) копии документов, подтверждающих соответствие помещений для оказания социальных услуг требованиям санитарно-гигиенических норм и правил противопожарной безопасности.

Организация вправе самостоятельно представить в Управление перечисленные в настоящем пункте документы.

18. Организация вправе подать только 1 заявку на участие в конкурсе.

19. Заявки и документы, указанные в пункте 16 Порядка, в день поступления Управление регистрирует в журнале учета заявок на участие в конкурсе с указанием даты и времени поступления и в течение 1 рабочего дня следующего за датой регистрации заявки направляет в Организацию уведомление о принятии заявки в случае отсутствия оснований для отклонения, указанных в пункте 22 Порядка.

20. Представленные для участия в конкурсе заявки и документы не возвращаются.

21. Заявки могут быть отозваны до окончания срока их приема путем направления Организацией в Управление соответствующего обращения. Отозванные заявки не учитываются при подсчете количества заявок, представленных для участия в конкурсе.

22. Основания для отклонения заявок:

несоответствие требованиям и условиям, установленным пунктами 6 и 8 Порядка;

несоответствие представленных заявок и документов требованиям к их форме и содержанию, установленным Порядком;

недостоверность представленной информации, в том числе о месте нахождения и адресе Организации;

представление заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок;

непредставление (представление не в полном объеме) документов, предусмотренных пунктом 16 Порядка.

В течение 2 рабочих дней со дня принятия решения об отклонении заявки Управление направляет почтовым отправлением или выдает Организации соответствующее мотивированное уведомление.

23. Конкурсная комиссия оценивает представленные заявки и документы Организаций, допущенных к участию в конкурсе, в течение 10 рабочих дней после окончания их приема, по следующим критериям:

1) численность работников Организации, подразделений (филиалов) Организации, имеющего опыт работы в сфере социального обслуживания более 3 лет:

менее 15 % от общей численности персонала - 0 баллов;

от 15 до 30 % от общей численности персонала - 1 балл;

от 30 до 45 % от общей численности персонала - 2 балла;

от 45 до 60 % от общей численности персонала - 3 балла;

от 60 до 75 % от общей численности персонала - 4 балла;

свыше 75 % от общей численности персонала - 5 баллов;

2) доля работников, кроме административно-управленческого персонала, имеющих профильное образование, прошедших повышение квалификации (профессиональную переподготовку) по профилю социальной работы, курсы повышения квалификации за последние 3 года:

менее 10 % от общей численности персонала - 0 баллов;

от 10 до 20 % от общей численности персонала - 1 балл;

от 20 до 30 % от общей численности персонала - 2 балла;

от 30 до 40 % от общей численности персонала - 3 балла;

от 40 до 50 % от общей численности персонала - 4 балла;

свыше 50 % от общей численности персонала - 5 баллов;

3) доля оказываемых дополнительных услуг от общего количества услуг, входящих в перечень, предоставляемых Организацией:

не оказывает дополнительные услуги - 0 баллов;

менее 20 % от - 1 баллов;

более 20 % - 2 балла;

4) наличие официального сайта Организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - 1 балл;

5) отсутствие жалоб на Организацию, поступивших в Департамент, - 0,5 баллов;

6) наличие лицензий в соответствии с требованиями, установленными в техническом задании:

на осуществление медицинской деятельности - 1 балл;

на осуществление образовательной деятельности - 1 балл;

7) наличие помещений, необходимых для оказания социальных услуг, отвечающих требованиям санитарно-гигиенических норм и правил противопожарной безопасности, - 1 балл.

24. Итоговый балл Организации равен сумме баллов, полученных при оценке по критериям, установленным в пункте 23 Порядка.

25. Победителем конкурса признается Организация, набравшая наибольшее количество баллов.

Конкурсная комиссия присваивает каждой заявке порядковый номер по уменьшению набранного количества баллов. Заявке, которая набрала наибольшее количество баллов, присваивается первый номер.

В случае если несколько заявок набрали равное количество баллов, меньший порядковый номер присваивается заявке, которая зарегистрирована ранее других.

26. Результаты рассмотрения и оценки заявок конкурсная комиссия оформляет протоколом.

Информацию об Организациях, о результатах рассмотрения заявок (протокол), приказ о предоставлении субсидии победителю конкурса, а также иную информацию о проведении конкурса Управление размещает на едином сайте (при наличии технической возможности) своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее 5 рабочих дней со дня подведения итогов конкурса и одновременно направляет в Департамент для последующего направления объявления в Департамент общественных и внешних связей автономного округа с целью размещения на региональном информационном портале гражданского общества Югры Югражданин.РФ", интернет-ресурсе "Грантгубернатора РФ".

27. В случае поступления на конкурс одной заявки он признается состоявшимся и комиссия рассматривает документы в соответствии с требованиями, установленными Порядком.

В случае отсутствия заявок или в случае выявления в отношении всех Организаций, подавших заявки, обстоятельств, указанных в пункте 22 Порядка, конкурс признается несостоявшимся, о чем конкурсная комиссия в срок не позднее 7 рабочих дней со дня завершения приема заявок оформляет протокол, который размещает на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

28. На основании решения конкурсной комиссии Управление в течение 3 рабочих дней со дня его принятия издает приказ о предоставлении субсидии и утверждении ее объема в соответствии с пунктом 5 Порядка.

Управление в течение 1 рабочего дня со дня издания приказа о предоставлении субсидии направляет победителю конкурса (нарочно или почтовым отправлением с уведомлением) по адресу, указанному в заявке, уведомление о принятом решении и договор, подписанный со своей стороны.

Организация в срок не позднее 10 рабочих дней со дня получения уведомления о принятом решении и договора, подписывает его и представляет в Управление.

Основаниями для отказа в предоставлении победителю конкурса субсидии являются:

непредставление подписанного договора в установленный срок;

установление факта недостоверности представленной информации.

29. В случаях, предусмотренных в абзацах пятом, шестом пункта 28 Порядка, Управление направляет уведомление о предоставлении субсидии Организации, которой по результатам конкурсного отбора присвоен второй порядковый номер, а при отсутствии таковой, объявляет новый конкурс.

30. Перечисление субсидии осуществляется с лицевого счета Управления на расчетный счет Организации, указанный в договоре.