Действующий

О внесении изменений в Положение об Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 19 сентября 2018 г. N 464



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН


1) пункт 9.36 изложить в следующей редакции:


"9.36. Обеспечивает в приоритетном порядке реализацию мер по содействию в пределах своей компетенции конкуренции на соответствующих товарных рынках.";


2) дополнить пунктами 9.52 - 9.59 следующего содержания:


"9.52. Обеспечивает размещение информации об утвержденных границах зон охраны (объединенной зоны охраны) объектов культурного наследия, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах данных зон в обязательном порядке в федеральной государственной информационной системе территориального планирования, а также направляет в орган регистрации прав для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.


9.53. Рассматривает ходатайства, эскизные проекты, биографические и исторические справки, проекты текстов надписей и обозначений и иные документы и материалы заказчиков по вопросам установки мемориальных досок в Республике Башкортостан и направляет в Комиссию при Главе Республики Башкортостан по вопросам увековечения памяти и чествования выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в развитие Республики Башкортостан, предложения о поддержке или об отклонении такого ходатайства.


9.54. Выдает выписку из реестра, содержащую сведения, указанные в пункте 2 статьи 20 Федерального закона.


9.55. Организует обследование и фотофиксацию один раз в пять лет состояния объектов культурного наследия, включенных в реестр, в целях определения мероприятий по обеспечению их сохранности.


9.56. Осуществляет мониторинг данных об объектах культурного наследия, включенных в реестр.


9.57. Организует исследования, необходимые для исполнения полномочий Управления.


9.58. Согласовывает архитектурно-художественные концепции, в соответствии с которыми размещаются вывески на зданиях, строениях, сооружениях, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия.


9.59. Согласовывает проект размещения информационных конструкций (вывесок) на внешних поверхностях зданий, сооружений, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия.".