Недействующий

Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них на территории Удмуртской Республики и о внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений" (с изменениями на 1 октября 2020 года)



Статья 3. Ограничение розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для них


(в ред. Закона Удмуртской Республики от 01.10.2020 N 57-РЗ)


1. На территории Удмуртской Республики не допускается:


1) розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина;


2) розничная торговля электронными системами доставки никотина, жидкостями для электронных систем доставки никотина и безникотиновыми жидкостями для электронных систем доставки никотина посредством торговых автоматов.


2. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего продажу электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина (продавца), сомнения в достижении покупателем восемнадцатилетнего возраста продавец обязан потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий его личность и позволяющий установить возраст этого покупателя.


3. Продавец обязан отказать покупателю в продаже электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина, если в отношении покупателя имеются сомнения в достижении им восемнадцатилетнего возраста, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст, не представлен.