АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2018 года N 1610


О внесении изменений в постановление Администрации города Курска от 07.10.2008 N 1867 (в ред. от 13.02.2018 N 293)



В целях поддержки развития творческой активности обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Курска постановляю:


1. Внести в постановление Администрации города Курска от 7 октября 2008 года N 1867 (в ред. от 13.02.2018 N 293) "О развитии системы работы с одаренными детьми, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях города Курска" следующие изменения:


1.1. Абзац 6 пункта 2 Положения об именной стипендии Главы города Курска для одаренных детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города Курска (далее - Положение), изложить в следующей редакции:


"обучающимся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования - детских школ искусств и художественных школ в возрасте 10 - 17 лет, которым по состоянию на 31 мая предыдущего года исполнилось 10 лет, добившимся особых успехов в учебной, творческой деятельности и ставшими победителями или лауреатами городских конкурсов, региональных, всероссийских и международных смотров, конкурсов, конкурсов-фестивалей молодых исполнителей по видам искусства классического, народного и эстрадного направлений и получившим Гран-при, I, II, III степени - до 100 стипендий".


1.2. В пункте 9 Положения слова "постановление Администрации города Курска" заменить словами "распоряжение Администрации города Курска".


2. Управлению культуры города Курска (Мазаева И.А.) предусмотреть средства на финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, выделенных на реализацию муниципальной программы "Развитие культуры и туризма в городе Курске на 2014 - 2018 годы".


3. Комитету финансов (Кишкина Н.В.) в установленном порядке произвести финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.


4. Управлению информации и печати Администрации города Курска (Комкова Т.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Городские известия" и размещение на официальном сайте Администрации города Курска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Курска Сойникову М.Н.


6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава города Курска
Н.И.ОВЧАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»