СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

РЕШЕНИЕ

от 30 августа 2018 года N 32/2018-447


О внесении изменений в решение Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" от 27.03.2009 N 20/03-375 "Об утверждении Положения о присвоении звания "Почетный гражданин города Сыктывкара"



Руководствуясь статьей 33 Устава муниципального образования городского округа "Сыктывкар", Совет муниципального образования городского округа "Сыктывкар" решил:


1. Внести в решение Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" от 27.03.2009 N 20/03-375 "Об утверждении Положения о присвоении звания "Почетный гражданин города Сыктывкара" следующие изменения:


в приложении к решению:


1.1. Подпункт 1 пункта 2 изложить в редакции:


"1) глава муниципального образования городского округа "Сыктывкар" - руководитель администрации;".


1.2. Подпункт 3 пункта 2 изложить в редакции:


"3) председатель Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар";".


1.3. Дополнить пунктом 3.2 следующего содержания:


"3.2. Прием ходатайств и сведений о кандидатах осуществляется с 1 января по 31 марта текущего года. Документы, поданные после указанного срока, в текущем году рассмотрению не подлежат.".


1.4. Пункт 5 изложить в редакции:


"5. Президиум Совета города в течение одного месяца со дня окончания приема документов рассматривает все материалы, поступившие от инициаторов на присвоение кандидатам звания "Почетный гражданин города Сыктывкара", и принимает одно из следующих решений:


- рекомендовать для рассмотрения на заседании Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" предложение о присвоении кандидату звания "Почетный гражданин города Сыктывкара";


- в связи с несоответствием перечню, установленному в пункте 3 Положения о присвоении звания "Почетный гражданин города Сыктывкара", не рекомендовать для рассмотрения на заседании Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" предложение о присвоении кандидату звания "Почетный гражданин города Сыктывкара";


- в связи с несоответствием заслуг перед городом и его жителями не рекомендовать для рассмотрения на заседании Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" предложение о присвоении кандидату звания "Почетный гражданин города Сыктывкара".".


1.5. Дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:


"6.1. Решение о присвоении звания "Почетный гражданин города "Сыктывкара" принимается на заседании Совета города, предшествующем Дню города - 12 июня.


Основанием для отказа в присвоении звания "Почетный гражданин города "Сыктывкара" является отсутствие числа голосов депутатов, необходимого для принятия решения в соответствии с Регламентом работы Совета города.".


2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. главы МО ГО "Сыктывкар" -
руководителя администрации
А.РУЧКА



Председатель Совета
МО ГО "Сыктывкар"
А.ДЮ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»